Эмоции, вдохновение и перспективы: Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС запустил Insta-МАРАФОН

21 мая 2020
Эмоции, вдохновение и перспективы: Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС запустил Insta-МАРАФОН

Insta-МАРАФОН «Туризма и экологии» стартовал 18-го мая и продлится до 3-го июня. Он включает 17 эфиров и вебинаров с представителями профессиональной среды, выпускниками и студентами Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС. Спикеры делятся знаниями и опытом, прогнозами и тенденциями сферы туризма и экологии, которые будут полезны как абитуриентам — для выбора профессии, так и студентам — для повышения квалификации, а также всем тем, кто считает себя частью сообщества путешественников и хранителей экологического благосостояния планеты.

— Когда греки стали применять слово «марафон» для обозначения бега на длинные дистанции, то не могли и представить, что через две тысячи лет так будет называться образовательный процесс, который дает возможность в короткие сроки получить ценные инсайты, полезные знания, а также награду за участие при выполнении всех условий. Такая форма не требует физической нагрузки, а позволяет обучаться прямо с экрана своего смартфона, — прокомментировала ассистент кафедры туризма и экологии ВГУЭС Галина Петрова.

Чем полезен МАРАФОН?

  • Возможностью получить новые знания о сфере туризма и экологии: многие из вас путешествуют, а также принимают участие в сохранении экологии родного города.
  • Общением с интересными собеседниками и единомышленниками.
  • Новыми эмоциями, вдохновением и мотивацией на покорение новых вершин, что особенно ценно в условиях самоизоляции.
  • Награждением взамен потраченного ресурса — времени: при условии выполнения домашних заданий и активной посещаемости на эфирах вы получите сертификат.

Старт Insta-МАРАФОНу «Туризма и экологии» 18-го мая дал руководитель туристической компании Madison Travel и консалтингового агентства Madison Consult, бизнес-тренер Артур Привин, который поделился своим опытом работы в турбизнесе, позитивными прогнозами развития отрасли, а также дал множество советов, как найти в мире туризма свою нишу. А руководитель агентства путешествий «Премиум» Юлия Сергиенко  в эфире 19-го мая рассказала, как заработать на мечте о путешествиях.

С записями вебинаров все желающие могут ознакомиться в Инстаграм-профиле.

Ближайшие эфиры:

  • Как создать в подарок аудиогид? — мастер-класс от экскурсовода Владивостока.
  • Загадки Владивостока — беседа с председателем секции экскурсоведения и краеведения при обществе изучения Амурского края.
  • Плюсы и минусы жизни и работы за границей — вебинар с выпускницей МИТГ, управляющей Surfrider resort hotel (о. Сайпан).