Никто не забыт и ничто не забыто: выпускники Высшей школы телевидения ВГУЭС рассказали о Дне Победы

Никто не забыт и ничто не забыто: выпускники Высшей школы телевидения ВГУЭС рассказали о Дне Победы

Выпускники Высшей школы телевидения ВГУЭС рассказали о том, что значит для них День Победы, почему так важно сохранять связь поколений  и помнить о людях, отдавших свои жизни ради нашего будущего. В проекте «Для меня День Победы  — это…» приняли участие Артур Лесников, Виктория Шандыбина, Владимир Спицкий, Анастасия Криулькина, Ника Олешкевич, Екатерина Лемешинская, Кира Березина. Кто-то из молодых журналистов почтил память бойцов строками из известных стихотворений, а кто-то поделился глубоко личными переживаниями:

«Для меня День Победы — это великий праздник и наши дорогие ветераны, потому что без них и этой победы и нас бы не было…»

«Наши солдаты ложились под пули ради нашего будущего, ради нашей свободы. Благодаря им мы сейчас живем»

«День Победы – один из самых главных и любимых праздников. Сейчас нужно делать все, чтобы не разрывалась связь между поколениями, чтобы молодые люди знали свою историю, не забывали о ней и не отказывались от нее».

«Это история, которую мы не должны забывать, как и те жизни, которые были отданы, чтобы наши жизни могли продолжаться. Мы не должны забывать о том кошмаре, который пережил весь мир в те страшные годы, чтобы не допустить повторения этого кошмара».