Преподаватель МИТГ Галина Петрова - член комиссии онлайн-конкурса на лучшую экскурсию для иностранных туристов

15 апреля 2020 Жизнь вуза
Преподаватель МИТГ Галина Петрова - член комиссии онлайн-конкурса на лучшую экскурсию для иностранных туристов

Конкурс на лучшую экскурсию для иностранных туристов «7 чудес Владивостока» впервые проходит на территории Российской Федерации в четырех номинациях: на корейском, японском, китайском и английском языках.  Конкурсанты — бакалавры и магистры  вузов, в том числе студенты 2-го курса направления подготовки «Туризм» ВГУЭС — составляют маршрут для иностранных гостей по Владивостоку. Участникам необходимо написать аннотацию экскурсии на русском и иностранном языке в выбранной номинации, разработать технологическую карту, продумать материалы «портфеля экскурсовода» и написать  краткие тезисы контрольного текста. Комиссия также оценит послайдовое прохождение экскурсии в форме презентации.

— Для студента, участие в конкурсе – отличная возможность направить в творческое русло накопленный за период карантина заряд энергии и получить признание на профессиональном поприще. заинтересовать возможных работодателей, ведь молодых и талантливых гидов-переводчиков ищут во многих сферах бизнеса, - отмечает член конкурсной комиссии, ассистент кафедры туризма и экологии ВГУЭС, эксперт компетенции WorldSkills «Организация экскурсионных услуг» Галина Петрова.

Помимо признания в профессиональной сфере, для победителей конкурса предусмотрены призы: планшет — за первое место, экшн-видеокамера — за второе, беспроводная акустическая колонка — за третье.

— Я буду обращать внимание, естественно, на тот перечень оценочных показателей, которые предложен организаторами, — подчеркивает Галина Петрова. — Ведь оценка, в первую очередь, должна быть объективной.

Справка

Организаторы Конкурса – АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Приморское отделение Русского географического общества, Управление инвестиций, туризма и развития предпринимательства Администрации гор. Владивостока при поддержке Общественного экспертного совета по развитию туризма Приморского края, Правительства Приморского края, Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

С подробностями конкурса можно ознакомиться в прикрепленных документах:

1) Положение

2) Заявка

3) Техкарта

Если Вы желаете принять участие в конкурсе, направляйте заявку и конкурсные материалы до 25 апреля 2020 г. по адресу e-mail: primtravelinfo@mail.ru