Студенты Академического колледжа ВГУЭС о прохождении практики в период коронавируса: есть желание работать с таким же энтузиазмом

Студенты Академического колледжа ВГУЭС о прохождении практики в период коронавируса: есть желание работать с таким же энтузиазмом

Согласно приказу ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой, от 16.03.2020г. №243 «О комплексе мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции во ВГУЭС», студенты всех курсов и уровней профессионального образования по всем формам обучения перешли на дистанционное обучение с 23-го марта. Те студенты ВГУЭС, которые проходят практику на предприятии, не прерывают процесс овладевания практическими навыками и продолжают заниматься в режиме, принятом на предприятии, с соблюдением всех правил безопасности.

Студенты 3-го курса Академического колледжа ВГУЭС специальности «Банковское дело» Вячеслав Лупинов и Екатерина Коротких проходят практику в ПримСоцБанке. В сложившихся условиях в рабочие задачи студентов входит выполнение комплекса мер по обеспечению безопасной работы сотрудников банка: встреча клиентов на входе в главном офисе ПримСоцБанка, обработка рук антисептиком, измерение температуры, выдача масок.

Так как моя специальность «Банковское дело», то практику я должен проходить только в банках. В прошлом году я работал в архиве главного офиса, в этом году работаю с клиентами на входе в офис, рассказал Вячеслав Лупинов. Режим самоизоляции на работу банка повлиял частично: клиентов приходит меньше, но работать нужно еще более ответственно.

Я выбрала ПримСоцБанк, потому что это один из ведущих банков на территории Приморья, отметила Екатерина Коротких. На первой неделе практики я работала с внутренней документацией банка, а сейчас участвую в процессе обеспечения безопасности. Хотя это моя первая работа, не было никаких сложностей, связанных с пониманием процесса. Если появляются какие-то вопросы, сотрудники банка всегда готовы оказать помощь. Мне нравится проходить практику в этом банке, есть желание работать с таким же энтузиазмом.

Персоны