В интеллектуальной игре от Банка России победила команда студентов ВГУЭС Sly Foxes

В интеллектуальной игре от Банка России победила команда студентов ВГУЭС Sly Foxes

В финале интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», организованной Дальневосточным главным управлением Банка России, приняли участие четыре сборных команд студентов разных институтов ВГУЭС: Sly Foxes, Yume, cLOVEяне и «Мимо проходили». Эти команды показали лучший результат на полуфинальных соревнованиях, которые прошли на площадке ВГУЭС 10-го марта.

Дальневосточный ГУ Банка России и ВГУЭС — стратегические партнеры. Сотрудники банка участвуют в проекте «Приглашенный спикер», студенты ВГУЭС проходят практику в банке, выпускники ВГУЭС пополняют ряды сотрудников.

Так как летом Владивосток и Центральный банк России отметят 160-летие, то тематика вопросов полуфинальной и финальной игр так или иначе была связана с историей города, развитием финансовых институтов в России и в мире, историей денег.

В финале студентам ВГУЭС пришлось вспомнить, что связывает русского художника-иллюстратора Ивана Билибина с Банком России, где прятал деньги Никанор Босой из романа «Мастер и Маргарита» и какой памятник изображен на серебряной трехрублевой монете, посвященной Владивостоку. Абсолютным победителем в игре стала команда Sly Foxes: четверокурсники направления подготовки «Экономика» Валерий Морожников и Кирилл Голубов, четверокурсник направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Семён Цыганцов, третьекурсница направления подготовки «Экономика» Надежда Сенникова и третьекурсница направления подготовки «Туризм» Надежда Поклад.

— Сыгранность команды и доверие друг другу — вот те качества, которые за два года у нас сформировались и стали залогом нашей победы! — прокомментировал капитан команды, студент 3-го курса направления подготовки «Менеджмент» Дмитрий Лежнин. —Стать  победителями в интеллектуальной игре от главного банка России — это престижно и повод для гордости всей команды. Сейчас мы активно готовимся к Кубку Дальнего Востока по интеллектуальным играм, и игра от Банка России стала серьёзной тренировкой перед еще более серьезным чемпионатом.  Большое спасибо ведущему специалисту Управления молодежной политики ВГУЭС Кириллу Сергеевичу Шутову  за тренировки нашей команды и  активное продвижение интеллектуальных игр во ВГУЭС.

— Современные студенты более финансово грамотны, чем предыдущие поколения, потому что сейчас есть больше возможностей для получения информации. Главное постоянно повышать свой уровень знаний и правильно оценивать риски, связанные с использованием финансовых инструментов, — подвел итог игры начальник Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Белов.

Напомним, что победители финальной игры войдут в список лучших выпускников ВГУЭС.

Фото предоставлено пресс-службой Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Персоны