Проект «Гранит науки» ВГУЭС: прием заявок открыт

5 марта 2020 Наука
Проект «Гранит науки» ВГУЭС: прием заявок открыт

Стартовал приём заявок для участия в проекте развития студенческой науки «Гранит науки».   

Желаете побороться за победу и научную стипендию? Хотите воплотить свои научные идеи в жизнь? У вас есть уникальная возможность заявить о себе как о молодом исследователе, приняв участие в проекте «Гранит науки» под руководством учёных-наставников.  

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата (1-3 курс) и магистратуры (1 курс). Кроме заявки, необходимо написать эссе, раскрывающее сферу научных интересов, и в срок до 20 марта 2020 года отправить все необходимые документы в отдел организации научно-исследовательской работы, с пометкой «Гранит науки» (эл. почта science@vvsu.info, ауд. 1644; тел. 240-40-38).

Как рассказали в отделе организации научно-исследовательской работы, если студенты хотят участвовать в проекте под научным руководством определенного учёного-наставника, то данное пожелание необходимо указать в заявке (Ф.И.О. преподавателя, должность).

– Участие в этом проекте и конкурсах научно-исследовательских работ – это, прежде всего, опыт, – говорит доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС, научный руководитель троих финалистов «Гранит науки-2019» Марина Арнаут. – Ребята участвуют в таких мероприятиях, потому что наука им действительно интересна. Второй немаловажный аспект – студенты стараются апробировать свою будущую профессию на практике.  

Научные исследования студентов могут охватывать различные направления: экономику, физико-химические и экологические исследования, туризм, менеджмент и другие. 

По всем организационным вопросам проекта обращаться в отдел организации научно-исследовательской работы (эл. почта science@vvsu.info, ауд. 1644, тел. 240-40-38).

Итоги проекта будут подведены в конце 2020 года.       

Персоны