«Великие о великих»: праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню во ВГУЭС

8 марта 2020 Жизнь вуза
«Великие о великих»: праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню во ВГУЭС

В ТКК «Андеграунд» состоялся праздничный концерт, посвященный самому красивому празднику весны – Международному женскому дню.

Мужчины университета перевоплотились в великих писателей, мыслителей, киногероев, политиков и полководцев, которые не раз отмечали важность женщин в истории и в жизни каждого мужчины. Максим Горький, Наполеон Бонапарт, Омар Хайям, Владимир Ленин, Джордж Бернард Шоу, Леонид Брежнев, товарищ Сухов, поручик Ржевский, Александр Пушкин и Оскар Уайлд в этот вечер напомнили, что за каждым великим мужчиной стояла та самая хрупкая и нежная женщина, которая верила в его успех.

Традиционно со сцены прозвучали слова поздравления от президента ВГУЭС Геннадия Лазарева и ректора университета Татьяны Терентьевой.

– Дорогие, милые, самые лучшие дамы!  Я бы хотел от имени мужчин нашего университета поздравить вас с этим праздником, с Днем 8 марта! Поздравляем, желаем вам оставаться такими же умными, красивыми, добрыми, быть счастливыми. Любить самих себя и любить свои семьи. Пускай все ваши мысли, задумки, мечты сбудутся, – поздравил женщин университета Геннадий Лазарев.

– Мне хочется пожелать, чтобы у каждой из нас каждый день было хорошее весеннее настроение. Я поздравляю всех наших женщин с этим весенним праздником, – присоединилась к словам президента ВГУЭС Татьяна Терентьева.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы университета: танцевальный проект «1054», вокальный коллектив «Престиж», театр моды «Пигмалион», танцевальная студия «Грани». Также поздравили женщин университета хореографический ансамбль «Алиса» и детский  вокальный коллектив «Акварель». Прекрасным вокальным дуэтом завершили праздничный концерт Константин Поспелов и Иван Кравченко.