Президент ВГУЭС Геннадий Лазарев награжден медалью «За особый вклад в развитие Приморского края»

31 января 2020

На торжественном собрании, посвященном 25-летию Законодательного Собрания Приморского края Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил президенту ВГУЭС, депутату Законодательного Собрания Геннадию Лазареву медаль «За особый вклад в развитие Приморского края» III степени.

На протяжении многих лет Геннадий Лазарев ведет значимую общественную работу: он является депутатом Законодательного Собрания Приморского края всех шести созывов, начиная с 1995 года.

В настоящее время Геннадий Лазарев -  депутат Законодательного Собрания Приморского края от округа № 13 (части Шкотовского, Михайловского районов, г. Большой Камень, г. Фокино), работает на неосвобожденной основе заместителем председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

При его непосредственном участии разработаны краевая программа поддержки многодетных семей, программа поддержки образования, узаконен статус «Ветерана труда Приморского края» и многие другие законопроекты для улучшения социально-экономической ситуации в крае.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил многолетнюю депутатскую добросовестную работу, активную законотворческую деятельность и заслуги в реализации государственной политики по социально-экономическому развитию Приморского края:

- Благодаря нашему с вами взаимодействию удается много решить. Хочу сказать огромные слова благодарности депутатскому корпусу Приморья за своевременный и нужный труд, а также возможность решать вопросы оперативно, – сказал Олег Кожемяко.

Теплые слова в адрес коллеги-депутата  сказал председатель Законодательного Собрания Камчатского края, член Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» Валерий Раенко:

- Шесть созывов подряд жители Приморья выбирают своим депутатом Геннадия Лазарева. Случай уникальный в новейшей истории российского парламентаризма. Безусловно, это высокое доверие избирателей, которое необходимо оправдывать своей каждодневной деятельностью на протяжении многих лет, а это уже -  депутатский подвиг.

Накануне на рабочем заседании парламента председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик вручил Геннадию Лазареву Почетную грамоту Законодательного Собрания, подчеркнув, что большой опыт позволяет Геннадию Лазареву эффективно работать на благо региона.

Коллектив ВГУЭС поздравляет Геннадия Иннокентьевича с высокой оценкой его заслуг перед обществом, выражает искренние слова признательности и благодарности за деятельность на благо жителей края, огромный вклад в дело воспитания у студентов чувства ответственности за завтрашний день и желает новых свершений.