Практика, трудоустройство и карьера: студенты ВГУЭС знакомятся с работой Следственного управления

17 января 2020 Партнерство
Практика, трудоустройство и карьера: студенты ВГУЭС знакомятся с работой Следственного управления

Приглашенными спикерами проекта Регионального центра «Старт-карьера» стали сотрудники Следственного управления УМВД России по Приморскому краю. Студенты-старшекурсники направления «Юриспруденция» узнали, как можно пройти практику и трудоустроиться в органы предварительного следствия.    

Юрий Телин, заместитель начальника Следственного управления УМВД России по Приморскому краю, полковник юстиции рассказал, что у студентов Институт права есть возможность пройти практику, а у выпускников – стать следователем:  

– Скрывать не станем – работа сложная, но поработав в Следственном управлении, можно получить большой опыт, взаимодействовать с разными слоями населения, построить карьеру. Проработав два года следователем, дальше можно пробовать себя в адвокатуре, через пять лет, при определенных условиях, судьёй. Вы можете прийти к нам сначала на практику, чтобы посмотреть и понять – ваша ли это сфера или нет. Вакансии есть не только во Владивостоке, но и в других городах и районах Приморского края – Находке, Артёме, Уссурийске, Большом Камне, Надеждинском и Хасанском районах. 

Юрий Николаевич свою службу начинал в органах внутренних дел в патрульно-постовой службе. Он успел поработать в транспортной милиции, ГИБДД и уголовном розыске. Однако его призванием стала работа именно в органах предварительного следствия.

Также о льготах, социальных гарантиях, оформлении и прохождении службы студентам рассказали Ирина Полова, зональный куратор Находкинской оперативной зоны и Александра Григорьева, старший специалист отделения по работе с личным составом.

Виктория Николаева, начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС, сообщила студентам, что со Следственным управлением УМВД России по Приморскому краю заключен договор о сотрудничестве, позволяющий в короткие сроки оформить документы и начать прохождение практики.  

В Региональном центре «Старт-Карьера» студенты всегда могут получить перечень вакансий и контакты работодателей. Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.

Персоны