III Приморский Форум специалистов в области физической культуры и спорта

16 января 2020 Наука
III Приморский Форум специалистов в области физической культуры и спорта

В г. Владивостоке состоялся III Приморский Форум специалистов в области физической культуры и спорта (далее – Форум) с15 по 16 мая 2019 года .

Тема Форума: «Стратегические и тактические приоритеты развития системы подготовки спортивного резерва в Приморском крае».

В программе Форума были предусмотрены пленарные и секционные заседания с участием экспертов ФГБУ «Федерального центра подготовки спортивного резерва» (г. Москва), круглые столы, семинары и мастер-классы ведущих тренеров. К обсуждению на Форуме предлагался широкий спектр вопросов:

- концепция подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года и план ее реализации;

- состояние системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации;

- медико-биологическое обеспечение организаций спортивной подготовки;

- нормирование труда тренеров и тренеров-преподавателей;

- особенности перехода учреждений в организации спортивной подготовки;

- перспективы развития спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья и другие актуальные вопросы.

В число организаторов Форума входили: департамент физической культуры и спорта Приморского края, департамент здравоохранения Приморского края, департамент образования и науки Приморского края, ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище олимпийского резерва», ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

Регламент проведения Форума предусматривал: 15 мая 2019 года проведение пленарного заседания в ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования»; 16 мая 2019 года мастер-классы и семинары в ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище олимпийского резерва» и ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса».

Более подробная информация в Приложении. К участию в Форуме приглашались руководители и специалисты органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта и образования Приморского края, директора, инструкторы-методисты, тренеры, тренеры-преподаватели СШ, СШОР, ДЮСШ, ЦСП, специалисты финансовых служб муниципальных образований Приморского края и др.

Персоны