Японская национальная туристическая организация в гостях у МИТГ

16 декабря 2019 Партнерство
Японская национальная туристическая организация в гостях у МИТГ

16 декабря. студентов направления подготовки «Туризм» в рамках дисциплины «Технология и организация операторских и агентских услуг модуль 2» посетила представитель JNTO во Владивостоке - Зубарева Татьяна.

Японская национальная туристическая организация (JNTO) занимается продвижением Японии как направления для туризма и деловых путешествий посредством различных видов деятельности, осуществляемых как внутри страны, так и за ее пределами, в том числе и во Владивостоке.

Татьяна рассказала студентам об аспектах деятельности JNTO на российском рынке, дала оценку их текущему состоянию и представила перспективы. Такая активная работа по привлечению русских туристов в Страну восходящего солнца объясняется надеждой на дальнейшее развитие экономических отношений между Россией и Японией.

В рамках своей работы японская организация занимается предоставлением наиболее свежей информации по туризму в Японию, а также информации по путешествиям внутри страны; участием в туристических мероприятиях (выставках, ярмарках и пр.); помощь в разработке туров в Японию; обеспечением заинтересованных в продажах Японии представителей туриндустрии бесплатными информационными материалами; временным предоставлением профессионалам турбизнеса стендов, видеопродукции и прочих материалов, посвященных Японии, для демонстрации потенциальным клиентам.

- Япония – это не только Токио. Об этом не стоит забывать. – отметила Татьяна Зубарева в ходе лекции. - Провинциальные города намного интереснее с точки зрения познания культуры, а также они более выгодны для туризма.

Студенты на любом этапе обучения могут получить сертификат специалиста по Японии, пройдя тренинг от JNTO, который будет полезен в дальнейшей профессиональной деятельности.