Студент ВГУЭС Артем Пустоваров – участник Национального форума «Актуальные финансы»

4 декабря 2019 Конференции
Студент ВГУЭС Артем Пустоваров – участник Национального форума «Актуальные финансы»

В Университете Центрального Банка Российской Федерации состоялся Национальный форум «Актуальные финансы». Организаторами форума являются АНО ВО «Национальный институт финансовых рынков и управления» и Общероссийская общественная организация «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг».

Артем Пустоваров, студент 4-го курса кафедры экономики и управления, стипендиат Президента и Правительства Российской Федерации стал участником Форума.

С научными докладами выступили молодые профессионалы финансового рынка, которые становились победителями и призерами Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг. Они приехали из 23 регионов страны, из более чем 30 высших учебных заведений.

– Мне удалось побывать не только на форуме, но и в Бизнес-школе Сколково, где я посетил часть лекториев в рамках программы по управлению цифровой трансформацией. В целом, участие позволило не только расширить круг профессиональных знакомств, но и узнать о последних тенденциях в мире финансов от ведущих специалистов и крупных ученых. Многие из изменений, которые мы успели обсудить, ожидают нас в ближайшем будущем. Надеюсь, у меня будет возможность не только расширить географию научных журналов благодаря нетворкингу, но и тем для работ. Под руководством Андрея Корня, доцента кафедры экономики и управления я работаю над темой финансов с первого курса обучения в университете, и очень благодарен Галине Петрук, директору Департамента научно-исследовательской деятельности, повлиявшей на выбор направления и руководителя, – рассказал Артем Пустоваров.

Первый день Форума был посвящен анализу финансово-экономической и социальной ситуации, перспективам и возможностям финансового рынка, которые открываются молодым профессионалам. Второй день открыл «акселератор профессиональных компетенций», в ходе которого поднимались вопросы развития способностей молодых финансистов. Также в дни Форума состоялись панельная дискуссия «Уолт-стрит против крипты» и сессия группового карьерного коучинга.