Музей трепанга открыл свои двери для студентов-экологов в рамках практико-интегрированного обучения

27 ноября 2019 Жизнь вуза

26.11.2019 студенты БЭП-18-01 посетили музейно-выставочный центр с экспозициями трепанга и иных морских обитателей в рамках выездного занятия.

Музей располагается на площади в тысячу квадратных метров. Несколько залов рассказывают не только об уникальном обитателе морских глубин Владивостока, но и о других живых обитателях края. Музей разделен на тематические зоны: Морскую и Лесную.

Подобные экскурсии составляют интерес для студентов-экологов в их образовательном процессе в рамках экологического воспитания и практико-интегрированного обучения.

Экскурсовод рассказал о морских обитателях, формирующих фауну Дальнего Востока и об уникальных свойствах трепанга. Например, Это беспозвоночное морское животное содержит в себе большую часть таблицы Менделеева. А еще вокруг трепанга не бывает микробов.

А в Лесном зале студентам рассказали уже о другом русском эндемике — чаге.

Экскурсия проведена в рамках дисциплины «Статистическая обработка экологических данных» и организована Международным институтом туризма и гостеприимства совместно с «ВГУЭС ТРЭВЕЛ».