От Москвы до Камчатки. ВГУЭС на ярмарке вузов в ВДЦ Океан

С 14 ноября по 03 декабря во Всероссийском детском центре «Океан» проходит смена «Молодые лидеры России», где собрались старшеклассники от Москвы до Камчатки.

Талантливые старшеклассники – участники смены получили возможность подробно узнать об образовательных программах высших учебных заведений Дальнего Востока на ярмарке вузов.

ВГУЭС - давний партнер ВДЦ «Океан» и активный участник профориентационных мероприятий. Старшеклассников очень заинтересовала технология практико-интегрированного обучения, которое реализуется во ВГУЭС с 2013 года. Ребятам подробно объяснили, что практико-интегрированное обучение направлено на практическое применение навыков студентов в дальнейшей профессиональной деятельности. Ведь они получат свой первый опыт работы ещё до защиты диплома. ВГУЭС сотрудничает со многими предприятиями Владивостока и Приморского края, и поэтому у студентов всех специальностей есть много возможностей для стажировок.

Руководитель Центра «Абитуриент» И.С. Оглезнева, преподаватели и студенты ВГУЭС рассказали о жизни в вузе.

Особый интерес у старшеклассников со всей России вызвали интерес такие направления подготовки, как реклама, туризм, лингвистика, дизайн, информационные технологии, юриспруденция, менеджмент, психология. Активный интерес вызвало направление - организация работы с молодежью.

- Очень много ребят из разных уголков страны активно интересовались образовательными направлениями нашего университета. Рассказывали о том, что уже знакомы со ВГУЭС, от родственников и друзей, которые обучаются в вузе, и очень хотели бы тоже учиться здесь. Ребята рассказывали откуда они приехали: Томск, Саратов, Челябинск, Еврейская автономная область, Сибирь, Алтай, Иркутск, Якутия, Сахалин, Камчатка, Амурская область, Хабаровский и Приморский край, а также поделились своими впечатлениями о смене «Молодые лидеры России», - говорит психолог, специалист Центра «Абитуриент» А.В. Тунык.

ВГУЭС сотрудничает с «Океаном» уже много лет и участвует практически в каждой профильной смене. Ребята из Дальневосточного федерального округа и из других регионов России узнают о ВГУЭС, благодаря такому сотрудничеству.

Университет выражает благодарность сотрудникам, и студентам, принявшим участие в работе площадки ВГУЭС на ярмарке вузов:

• М.П. Ковалю, А.П. Грудининой, ассистентам кафедры конституционного и административного права;
  • Р.А. Грицкевичу, тренеру-преподавателю кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;
  • А.Д. Ивановой, специалисту кафедры международных отношений и права;
  • А.К. Самойличенко, старшему преподавателю кафедры философии и юридической психологии;
  • А.В. Созинову и Д.А. Рудица, студентам кафедры дизайна и технологий;
  • Ю.В. Елькиной, А.С. Левен, студенткам кафедры философии и юридической психологии;
  • С.Л. Мокееву, К.Д. Концевой, Т.К. Воробьевой, студентам высшей школы телевидения;
  • Д.В. Скрипочке, студентке кафедры менеджмента и управления;
  • Д.М. Гантимуровой, студентке кафедры туризма и экологии;
  • К.А. Шелякину, К.А. Киму, студентам кафедры информационных технологий и систем.