Яркая и насыщенная студенческая жизнь, если ты учишься в толерантном вузе

11 ноября в университете стартовала традиционная Неделя Толерантности

Яркая и насыщенная студенческая жизнь, если ты учишься в толерантном вузе

Ключевым событием Недели стал интеллектуальный турнир «Хочу больше знать о России», организатором и инициатором которого выступило Научное студенческое общество.

Студенты ВГУЭС, представители разных национальностей и государств собрались в 12 команд, чтобы поучаствовать в турнире.

Председатель НСО Степан Гончаров поделился впечатлением о командной работе групп, отметив, что все ребята были активны, много улыбались.

- Во время общения возникали некоторые трудности, но русские студенты сообразили, что иностранцам необходимо произносить вопросы более размеренно, чтобы лучше понять смысл, чему я был очень удивлён, - прокомментировал Степан.

Из двенадцати команд во второй тур вышло шесть команд. Иностранные студенты показали хорошие знания о стране изучаемого языка – России.

- Мы искренне порадовались тому, что иностранцы имеют достаточно хорошие знания о нашей стране. И они такие шумные, но классные, - поделился Никита Морев, студент группы БМН-18-ММки.

Турнир продолжается!

В течение недели студенты собираются по вечерам в 16.30 в ауд. 1335.

Следите за играми!