Ректор и президент ВГУЭС поздравили членов Ученого Совета с присвоением ученых званий и наградили за вклад в развитие образования

1 ноября 2019
Ректор и президент ВГУЭС поздравили членов Ученого Совета с присвоением ученых званий и наградили за вклад в развитие образования

На первом в этом учебном году заседании Ученого Совета ВГУЭС ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев поздравили преподавателей с присвоением ученых званий и вручили почетные грамоты за значительные заслуги в сфере образования.

Это очередное наше достижение, достижение отдельных кафедр, институтов и всего университета в целом, поэтому мы будет рады вручить награды членам нашего Ученого Совета, отметила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, Татьяна Терентьева.

Почетной грамотой «За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд» Министерства науки и высшего образования РФ были награждены заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин ВГУЭС, кандидат юридических наук, Алла Верещагина и доцент кафедры теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС, кандидат исторических наук, Георгий Тригуб.

Руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации ВГУЭС, профессор кафедры экономики и управления и кафедры международного маркетинга и торговли, доктор экономических наук, Александр Латкин получил почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники» от Российской академии естествознания.

Как подчеркнул президент ВГУЭС, профессор, доктор экономических наук, Геннадий Лазарев:

Александр Павлович один из самых титулованных наших ученых, которым университет по праву гордится.

Почетную грамоту за добросовестный 30-летний труд в университете президент и ректор ВГУЭС вручили руководителю отделения заочного и вечернего обучения, старшему преподавателю кафедры информационных технологий и систем Ольге Богдановой.

Отдельных поздравлений за присвоение ученого звания  «профессор» по специальности «Технология швейных изделий» удостоилась профессор кафедры дизайна и технологий, доктор технических наук, Ирина Шеромова и профессор кафедры дизайна и технологий Галина Добрынина за присвоение ученого звания  «профессор» по специальности «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура».

Доцента кафедры математики и моделирования, кандидата физико-математических наук, Михаила Первухина и доцента кафедры экономики и управления, кандидата экономических наук, Екатерину Шумик поздравили с присвоением ученого звания «доцент», а доцента кафедры экономики и управления Ольгу Батурину с присвоением ученой степени «кандидат экономических наук».