Студенты-международники практикуют навыки «мягкой силы»

28 октября 2019 Обучение
Студенты-международники практикуют навыки «мягкой силы»

19 октября 2019 года участники научного кружка по международному праву (куратор – Горян Элла Владимировна, доцент кафедры МОП, к.ю.н., доцент) студенты групп БМО-18 приняла участие в мероприятии, организованном Генеральным консульством США во Владивостоке, – встрече с режиссёром Джереми Уоркманом (Jeremy Workman), главным гостем фестиваля американского документального кино Show US! во Владивостоке. Джереми Уоркман представил свою работу “The World Before Your Feet” (Мир у твоих ног). На встрече обсуждались не только тонкости творческого процесса по созданию документального кино, но и важные вопросы международного взаимодействия и культуры как связующего звена всего человечества. Участники встречи пришли к выводу, что документальное кино имеет огромный потенциал воздействия на широкие массы и поэтому способно убирать преграды на пути сотрудничества государств для решения глобальных проблем и всеобщего процветания.

Справка. Show US! – это 9-й фестиваль документального кино США, показы проходят в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Посольства США в Москве. Подробную информацию можно посмотреть здесь:  http://www.coolconnections.ru/ru/events/show-us-2019/moscow