Карьера в сфере ритейла: студенты ВГУЭС знакомятся с работодателем на проекте «День компании»

18 октября 2019 Партнерство
Карьера в сфере ритейла: студенты ВГУЭС знакомятся с работодателем на проекте «День компании»

Более 700 компаний-партнеров готовы принять студентов ВГУЭС на практику. Начиная с ноября все бакалавры 4-го курса будут направлены на предприятия для закрепления своих знаний на практике и при этом продолжат обучение. 

Среди партнеров университета – сеть магазинов «Зеленый остров». Договор о комплексном сотрудничестве с организацией был заключен в 2016 году:

– За этот период более 60 студентов прошли практику в компании с последующим трудоустройством. Это студенты, получающие образование в сфере маркетинга, логистики, коммерции, экономики, – сообщила Виктория Николаева, руководитель регионального центра «Старт-карьера».

За три года сотрудники «Зеленого острова» не раз были гостями университета – предлагали позиции на ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, приходили в качестве приглашенных спикеров на лекции. В этот раз общение со студентами прошло в формате проекта «День компании».

Сергей Карепанов, менеджер «Зеленого острова» рассказал, что компании требуются линейные сотрудники в разные отделы. Компания предлагает студентам официальное трудоустройство, обучение и удобный график работы. Сегодня розничная отрасль считается перспективной для построения карьеры: путь от продавца до директора магазина можно пройти за несколько лет.  

Студенты ВГУЭС были заинтересованы предложением работодателя. В течение ближайших месяцев им предстоит повысить свой практический уровень подготовки и написать выпускную квалификационную работу по заказу предприятия. В Региональном центре «Старт-Карьера» студенты всегда могут получить перечень вакансий и контакты работодателей. Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.

Персоны