Четверо студентов ВГУЭС будут получать стипендию Президента Российской Федерации в новом учебном году

7 октября 2019 Награды и победы

В 2019-2020 учебном году четверо студентов ВГУЭС будут получать стипендию президента РФ Владимира Путина. Все стипендиаты — четверокурсники: Владимир Гончар и Дарья Кийкова получают образование по направлению «Прикладная информатика», Артем Пустоваров  — «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Эрик Чудаев — «Финансовый менеджмент». Их имена опубликованы в списке стипендиатов при приказе Минобрнауки России от 30 августа 2019 года.

Помимо отличной учебы, президентские стипендиаты имеют в активе победы в научно-исследовательских конференциях, крупнейших форумах и студенческих чемпионатах, активно участвуют в волонтерских движениях и общественной жизни университета, региона и страны.

Владимир Гончар занял I место в I Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills Russia в компетенции «Web-разработка», получил диплом Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18», победил в номинации «Эрудиция и творческий подход» секции «В науку первые шаги» XX международной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» за доклад «Биткоин - валюта будущего или валютная пирамида?».
Президентский стипендиат  участвовал в пилотном проекте по адаптации более 30 книг для полностью незрячих людей, с применением мобильного приложения, разработанного ЭБС «Лань».

— ВГУЭС играет большую роль в моих сегодняшних успехах. У меня перспективная профессия, опытные наставники и квалифицированные преподаватели, — объясняет Владимир Гончар.

Эрик Чудаев — победитель и призер Всероссийских и международных научно-исследовательских конкурсов, лауреат Вольного экономического общества, участник десятого Евразийского экономического форума молодежи, первого Московского академического экономического форума, спикер Научно-молодежной площадки в рамках V Восточного экономического форума. Эрик Чудаев имеет более 10 публикаций в престижных высокорейтинговых журналах и сборниках.

Артем Пустоваров и Дарья Кийкова в составе команды студентов ВГУЭС «Digital team» стали победителями регионального этапа хакатона.  Ребята разработали проект цифрового приложения для контроля качества выполнения услуг в сфере ЖКХ «Мой дом». Эта разработка является первым приложением на платформе 1С, позволяющим объективно оценить работу всех управляющих компаний. Концепцию приложения Артем Пустоваров презентовал на Восточном экономическом форуме.