Во ВГУЭС прошла торжественная линейка первокурсников Колледжа индустрии моды и красоты

2 сентября 2019
Во ВГУЭС прошла торжественная линейка первокурсников Колледжа индустрии моды и красоты

Линейка для первокурсников Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС открылась торжественным вынесением флага, который пронесла студентка направления подготовки «Парикмахерское искусство», мисс ВГУЭС 2019, Ирина Мезекаева.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева обратилась с приветственным словом к собравшимся преподавателям, студентам и родителям:

– Уважаемые первокурсники, этот момент – знаковый в вашей жизни. Сегодня вы покидаете родительское гнездо и берете ответственность за свою жизнь на себя, – подчеркнула Татьяна Валерьевна.  – Становясь студентом Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС, вы берете на себя миссию нести красоту в наш мир, и я уверена, что у вас это получится. Уважаемые родители, вы доверяете нам своих детей, и мы сделаем все, чтобы вашим детям здесь было безопасно, комфортно, а преподаватели обучали только тем компетенциям, которые востребованы внешней средой. Добро пожаловать во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса!

К поздравительным словам ректора присоединился проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС, кандидат технических наук, Сергей Голиков:

– Уважаемые первокурсники, вы пришли в колледж, полные надежд, что те знания, которые вы получите здесь, станут фундаментом для строительства дальнейшей успешней карьеры, и ваши надежды полностью оправдаются. Весь педагогический состав, весь персонал университета нацелен на то, чтобы помочь реализовать заложенный в вас потенциал, как в будущей профессии, так и в творчестве, и в спорте. Студенческие годы – самые счастливые, летят быстро, я уверен, что совсем скоро мы снова встретимся, чтобы поздравить вас с успешным окончанием колледжа и началом профессиональной деятельности.

Директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук, Инна Клочко также поздравила первокурсников, подчеркнув позицию колледжа как флагмана креативной индустрии всего Дальневосточного региона:

– Недаром наш университет в лице нашего колледжа стал бьюти-партнером Восточного экономического форума, и сейчас преподаватели, студенты, выпускники, объединившись в одну большую команду, готовят площадки форума, который пройдет с 3-го по 6-е сентября на острове Русский.   

Первокурсники познакомились с кураторами своих групп, каждый из которых является действующим профессионалом бьюти-индустрии и пришел во ВГУЭС, чтобы делиться богатым профессиональным опытом со студентами.

– Парикмахерским искусством я увлечена с детства, поэтому проблем с выбором будущей профессии не было, ­– рассказала первокурсница направления «Парикмахерское искусство» Софья Колмогорова. – Про Колледж индустрии моды и красоты ВГУЭС я слышала, что здесь дают наиболее профессиональную подготовку в этой сфере, поэтому решила поступать сюда.