«Амур», «Байкал», «Бирюса» и «Территория смыслов» – как проводят лето студенты ВГУЭС

22 августа 2019 Волонтерство
«Амур», «Байкал», «Бирюса» и «Территория смыслов» – как проводят лето студенты ВГУЭС

Каждое лето в России проходит множество образовательных форумов различного масштаба для активной молодежи. Для участия в них нужно подать заявку на сайте АИС «Молодежь России» или на сайте форума. Если студент активно работает, грамотно заполнил анкету, имеет проектные идеи, то шансы, что конкурсный отбор будет пройден, очень высоки.

Этим летом студенты ВГУЭС побывали на четырех форумах всероссийской летней кампании 2019 года.

Студентка 2-го курса направления «Управление персоналом» Маргарита Сютина в качестве волонтера  приняла участие в молодежном образовательном форуме «Амур» в Хабаровском крае, где в течение недели выполняла роль куратора и посещала образовательные мастер-классы. Позже Маргарита, как представитель Центра волонтеров ВГУЭС, отправилась на международный молодёжный форум «Байкал» в Иркутской области, где обрела единомышленников из разных регионов страны и почерпнула новые идеи для реализации их на территории Владивостока.

На самый крупный всероссийский молодёжный образовательной форум «Территория смыслов» в Московской области в составе приморской делегации от департамента по делам молодежи Приморского края поехали студентка 2-го курса направления «Туризм» Анастасия Волкова, студент 2-го курса направления «Юриспруденция» Ильяс Рахманкулов и студентка 2-го курса направления «Управление персоналом» Маргарита Сютина, от Агентства по делам молодёжи Сахалинской области  студент 2-го курса направления «Экономика» Артём Купчик . На форуме студенты посещали образовательные сессии, повышали лидерские качества, развивали навыки в проектной деятельности, общались с известными людьми и признанными экспертами. Вместе с представителями Ассоциации волонтерских центров ребята обсудили ближайшие планы работы, узнали о новых мероприятиях и программах АВЦ.

Студент 2-го курса направления «Экология и природопользование» Иван Никулин и специалист Центра волонтеров ВГУЭС Оксана Безрученко этим летом отправились на всероссийский молодёжный образовательный форум ТИМ «Бирюса» в Красноярском крае. Благодаря Центру волонтеров ВГУЭС и департаменту по делам молодёжи Приморского края, активисты посетили сильный образовательный блок. Две проектные идеи, методы работы с добровольцами и организаторами, механизмы удержания людей в команде, платформы краудфандига вот знания, с которыми студенты вернулись во Владивосток.

Как отмечают все участники прошедших летних форумов, лето это не только отдых, но еще и возможность поучаствовать во всероссийских мероприятиях и зарядиться энергией и идеями на следующий образовательный год.