Магистратура ВГУЭС: 11 направлений подготовки и 14 профилей

11 сентября 2019
Магистратура ВГУЭС: 11 направлений подготовки и 14 профилей

Сегодня ВГУЭС предлагает 11 направлений подготовки и 14 профилей магистратуры очной формы.

— Магистратура — это второй уровень высшего образования, — подчеркивает проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Сергей Голиков. — Профессиональные стандарты по некоторым должностям предполагают, что первого уровня высшего образования — бакалавриата — недостаточно для занятия руководящих позиций. И чтобы занимать подобные должности, необходимо иметь высшее образование второго уровня либо окончить программу специалитета.

В настоящий момент во ВГУЭС учатся 463 студента-магистранта. И это не только вчерашние студенты-бакалавры, но и уже состоявшиеся бизнесмены и руководители крупных компаний, которым необходимы новые знания.

— Учиться никогда не поздно, какой бы пост ты ни занимал, какое бы образование ни имел, — отмечает заместитель председателя Думы Владивостока Елена Новицкая, окончившая магистратуру ВГУЭС. — Учёба – это путь к самосовершенствованию. У меня есть высшее медицинское образование, а также образование по специальностям «Экономика здравоохранения» и «Организация медицинской помощи». Для продолжения образования я выбрала ВГУЭС, потому что исторически так сложилось, что он даёт наиболее полные знания в области экономики. Наука и жизнь не стоят на месте, появляются новые научные школы, возможность пользоваться информацией, обобщающей не только отечественный, но и мировой опыт управления.

О том, что магистратура ВГУЭС — это лучшая возможность для состоявшихся специалистов получить навыки научной работы и освоить новое направление подготовки, вне зависимости от профиля первого высшего образования, говорит директор департамента научного-исследовательской работы ВГУЭС Галина Петрук:

— Расписание у магистрантов построено таким образом, чтобы они могли совмещать учёбу с работой. Все занятия проходят вечером. Ежегодно магистранты участвуют в самых разных научных конкурсах и конференциях: на региональном, всероссийском и международном уровнях. Все поездки финансирует вуз. Из недавних достижений – победа в конкурсе благотворительного фонда В. Потанина: в этом году в почётный список попал студент первого курса магистратуры Иван Захарчук. А финалистами стали ещё четверо студентов: Елена Галяутдинова, Анна Демёхина, Юлия Епифанова и Татьяна Сидорова.

У магистрантов есть возможность получать ежемесячные стипендии от 10 до 15 т. р. Студенты могут построить научную карьеру и поступить во ВГУЭС по целевой подготовке, а после окончания магистратуры, перейти в аспирантуру и остаться работать в университете.

Вступительные испытания в магистратуру проводятся в форме конкурса портфолио, которое состоит из двух разделов: приемная комиссия ВГУЭС принимает документы для участия в конкурсе и мотивационное письмо.

Приемная комиссия ВГУЭС работает в будние дни с 09:00 до 17:00 и по субботам с 9:00 до 14:00 по адресу: г. Владивосток,  ул. Гоголя, 41, кабинет 1317

Ответы на интересующие вопросы также можно получить по телефонам: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-42-98 и электронной почте e-mail:abiturient@vvsu.ru 

Персоны