Студенты ВГУЭС смогут пройти курс МВА в престижном университете Республики Корея

5 августа 2019
Студенты ВГУЭС смогут пройти курс МВА в престижном университете Республики Корея

2 августа ВГУЭС посетила делегация Женского университета Сукмён Республики Корея в составе декана школы бизнеса, профессора маркетинга, г-на Со Ёнгу и профессора МВА, г-на Вон Сонг Бина. Гостей встречал проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Сергей Голиков.

Как объяснил декан школы бизнеса университета Сукмён, г-н Со Ёнгу, Сукмён – первый в Республике Корея частный университет, предоставивший специальную академическую программу для женщин, в рейтинге современных университетов Кореи занимает 28 строчку, реализует образовательные программы по гуманитарным и естественным наукам, особое внимание уделяя направлениям сервиса, дизайна, фармакологии, гостеприимства. Университет развивает международное сотрудничество, реализуя программу МВА по системе «1+1» с университетом Честер (Великобритания). В рамках программы студенты осваивают бизнес-администрирование в Сукмён, а на второй год едут в Великобританию. Английские студенты приехать по обменной программе в Корею не могут, так как не владеют корейским языком. Г-н Со Ёнгу выразил надежду, что студентов ВГУЭС заинтересует краткосрочный вариант программы МВА и они смогут приехать в Сукмён на прохождение обучения на неделю или десять дней, и студенты университета Сукмён, в свою очередь, смогут пройти обучение или стажировки во владивостокском вузе.

– Нам очень интересно сотрудничество со ВГУЭС, как известной в России бизнес-школой, – подчеркнул г-н Со Ёнгу. – И географическая близость наших городов дает возможность для налаживания тесных контактов.

Проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Сергей Голиков отметил, что международное сотрудничество – одна из магистральных линий развития университета, ВГУЭС реализует много международных обменных программ, в том числе с ведущими университетами Республики Корея, и сотрудничество с университетом Сукмён, безусловно, вузу интересно.

– Мы поддерживаем международную мобильность студентов, позволяя им уезжать на обучение на семестр и год в вуз-партнер, чтобы они получили зарубежный опыт, так как мы считаем, что именно такое взаимодействие молодежи – это шаг к тому, чтобы современный мир обретал устойчивость, стабильность, уменьшалась вероятность возникновения межэтнических конфликтов и международное бизнес-сотрудничество процветало.

 

Персоны