Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС-2019: каждый восьмой выпускник с красным дипломом

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС-2019: каждый восьмой выпускник с красным дипломом

229 молодых специалистов выпустил накануне Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС. В традиционной торжественной обстановке дипломы о получении среднего профессионального образования получило новое поколение правоведов, дизайнеров, бухгалтеров, специалистов по земельно-имущественным отношениям, компьютерных техников, системных администраторов, электриков, судостроителей, организаторов обслуживания в общественном питании, поваров технологов и кондитеров. Уже завтра выпускники отправятся не на каникулы, а на свои рабочие места, ведь к концу обучения большая часть ребят имеют постоянное место работы.

Дмитрий Кузнецов, директор КСД ВГУЭС:

- Год от года растет и количество поступающих в колледж, и количество выпускников, соответственно. Это вполне закономерно, поскольку увеличивается число специальностей, а все наши специальности практико-ориентированные. За ребятами некоторых специальностей, например, судоремонтниками и поварами – технологами работодатели буквально стоят в очереди. Это тоже естественный результат: наших студентов готовят преподаватели, которые и сами большие профессионалы, большая их часть являются экспертами чемпионатов профмастерства ВорлдСкиллс. Корме того, у нас колоссальная материально-техническая база.

Высокий уровень подготовки нынешних выпускников подтверждает и количество дипломов с отличием. 28 красных дипломов вручила в день выпуска ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

- Момент вручения дипломов всегда очень волнителен. На этой неделе университет покидают 1500 выпускников. У каждого сейчас начинается своя жизнь, жизнь отличная от нашего университета, но мы ждем вас всегда. Если вам нужно дальше учится, чтобы получить высшее образование - мы рады каждому из вас. Мы будем следить за вашими судьбами, будем гордиться вашими достижениями, ведь именно вы движете наш университет вперед, создаёте имидж и ту высокую рейтинговую оценку, которую ВГУЭС имеет во Всероссийском рейтинге университетов. Спасибо Вам огромное, что все эти годы вы были вместе с нами, спасибо родителям, за то, что так последовательно и планомерно занимались своими детьми и, конечно, спасибо огромное педагогам, потому что без такого высококвалифицированного педагогического состава не было бы таких личных успехов у каждого из вас и университета в целом.