ВГУЭС объявляет набор на образовательную программу магистратуры «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений»

21 августа 2019 Обучение
ВГУЭС объявляет набор на образовательную программу магистратуры «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений»

С 20 июня в рамках приёмной кампании Институт информационных технологий ВГУЭС объявляет набор на образовательную программу магистратуры по направлению «Прикладная информатика» — «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений».

Руководителем научной школы «Анализ больших данных» и образовательной программы «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений» является директор Института информационных технологий Карина Шахгельдян.

Программа направлена на подготовку аналитиков и Data Scientists (ученых по данным). Выпускники магистратуры «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений» занимаются современными исследованиями и разработками (Research and Development – R&D) в области интеллектуальных информационных систем и аналитики данных. Магистранты получают глубокие фундаментальные и практические знания в таких современных R&D областях как анализ данных, машинное обучение, компьютерная лингвистика, большие данные, глубокое обучение, интеллектуальные информационные системы и системы, основанные на знаниях, алгоритмы оптимизации и имитационное моделирование.

Интеллектуальные методы обработки и анализа данных, извлечение новых знаний и скрытых закономерностей из данных и текста, технологии Big Data, интеллектуальные системы, аналитические исследовательские проекты в различных отраслях экономики — это наша программа.

Магистранты во время обучения участвуют в научных исследованиях Института информационных технологий и практических проектах по заказу предприятий Дальнего Востока. За последний год Институт ИТ выиграл 2 междисциплинарных гранта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в конкурсах «Информационные технологии в цифровой экономике» и «Информационные технологии для анализа больших массивов данных в задачах превентивной и персонализированной медицины», к участию в которых привлекаются магистранты. К реализации программы активно привлекаются лучшие профессионалы в области искусственного интеллекта. Научные сотрудники Института автоматики и процессов управления, работающие в области интеллектуальных информационных систем, умного города и Интернет вещей, теории управления, являются преподавателями и научными руководителями магистрантов.

Темы магистерских работ варьируют от медицины и образования до Умного города и финансов.

Телекоммуникации, медицина, образование, Интернет вещей, финансы, управление, ритейл и технологические процессы — вот основные сферы применения полученных компетенций.

Все занятия по образовательной программе прикладной магистратуры проводят опытные преподаватели, профессора, доктора и кандидаты наук и практики. Мы привлекаем и преподавателей из ведущих вузов страны. Так, в январе этого года свой авторский курс по теме «Компьютерная лингвистика» прочитал доцент университета «Высшая школа экономики» Эдуард Клышинский.

Программа получила грантовую поддержку фонда В. Потанина.

Каждый студент, поступивший на направление подготовки «Прикладная информатика», в первом семестре получает гарантированную стипендию. О размере выплат и других возможностях магистратуры можно узнать в Приёмной комиссии ВГУЭС или по телефону заведующей кафедрой ИИТ.

Автор заметки: Карина Шахгельдян

Справка

Для возможности совмещать работу и учебу обучение ведется в вечернее время и по субботам.

Приём документов: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1305

Часы работы приёмной комиссии: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00. Суббота: с 9:00 до 14:00. В воскресенье – выходной.

Консультации по вопросам приёма: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1311

Центр «Абитуриент»: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-42-98

e-mail: abiturient@vvsu.ru

Институт информационных технологий и ВГУЭС: ул. Гоголя, 41, ауд. 1419

Директор института и руководитель программы Шахгельдян Карина Иосифовна: 8 (423) 240-42-26, e-mail: carinash@vvsu.ru