Мастер-класс «Корея: особенности культуры и менталитета»

В рамках проведения III отборочного чемпионата ВГУЭС по стандартам WorldSkills 4 июня состоялся мастер-класс «Корея: особенности культуры и менталитета».Провела мастер-класс Толстых Ирина Николаевна-доцент кафедры МИТГ.

Спикер рассказала об истории Кореи, ее культуре и особенностях менталитета представителей этой страны. Ирина Николаевна также на примерах личного опыта объяснила студентам этикет общения с корейцами.Помогала ей Ермолович Лилия Олеговна – студентка 1 курса группы Б-ТУ-18у. Лилия продемонстрировала ханбок-традиционный корейский наряд.

Студентам мастер-класс очень понравился, они заинтересовались историей этой страны и попросили спикера посоветовать дополнительную литературу о Корее.