В Москве наградили победителей и лауреатов Всероссийского конкурса научных работ «Экономический рост России»

27 мая 2019 Наука
В Москве наградили победителей и лауреатов Всероссийского конкурса научных работ «Экономический рост России»

Студент 3 курса кафедры экономики и управления Эрик Чудаев и его научный руководитель – доцент кафедры Марина Арнаут получили признание Вольного экономического общества России за научно-исследовательскую работу за работу «Применение графико-математической модели оценки достижения стратегических целей развития субъектов отрасли сельского хозяйства как фактор экономического роста России».

Эрик Чудаев удостоен звания лауреата XXII Всероссийский конкурса научных работ молодежи среди студентов национальных высших учебных заведений «Экономический рост России». Это первая награда, привезенная на Дальний Восток России.

Конкурс, организованный Вольным экономическим обществом России при участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и поддержке Института экономики Российской академии наук, Издательского дома «Экономическая газета», проводится с 1996 года. Как сообщают организаторы, в этом году на II Всероссийский этап Конкурса было допущено 355 конкурсных работ из 98 городов, 12 сельских поселений 63 субъектов Российской Федерации.

По решению жюри победителями и лауреатами признаны 13 учащихся и 13 студентов. Молодые ученые получили не только дипломы, денежные премии и памятные подарки, но и возможность опубликовать свои научные работы в специальном томе «Трудов Вольного экономического общества России», который решением Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий России, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса прошла в Большом зале Российской академии наук в рамках заключительной пленарной сессии Московского академического экономического форума.

Персоны