Международное сотрудничество Института права

4-5 мая директор Института права ВГУЭС Литвинова Светлана и доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Алексеенко Александр в составе делегации Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России посетили город Яньцзы (КНР).

В рамках поездки состоялись переговоры с руководством юридического факультета, в рамках которых стороны обсуждали перспективы осуществления совместных образовательных и научных мероприятий. Предварительно была достигнута договоренность об обмене делегациями студентов по изучению правовой культуры двух государств.

Также состоялись переговоры с руководством Яньбяньского филиала Китайского комитета содействия развитию международной торговли, по итогам которых китайские предприниматели выразили пожелание о развитии дальнейшего сотрудничества в сфере обеспечения безопасности инвестиционной деятельности предпринимателей КНР в РФ.