Представители ВГУЭС снова в числе победителей Всероссийской научно-практической конференции

15 мая 2019 Наука

Аспирант ВГУЭС Валерия Сокуренко и студент направления «Финансовый менеджмент» Эрик Чудаев стали победителями Всероссийской научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие хозяйствующих субъектов, отраслей, регионов: проблемы и перспективы», разделив второе призовое место. Студент направления «Экономика. Международный бизнес» Данил Зарецкий занял третье место в заочном конкурсе конференции.

Участвовали в научно-практической конференции представители органов государственной и исполнительной власти, координирующие вопросы экономического развития региона; профессорско-преподавательский состав, адъюнкты, магистранты Академии ФСИН России; обучающиеся Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Уральского государственного юридического университета, Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Рязанского государственного агротехнологического университета, Рязанского государственного радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина, Научно-исследовательского института ФСИН России.

Формат видеоконференцсвязи позволил участникам из Рязани, Владивостока и Екатеринбурга обсудить вопросы социально-экономического развития хозяйствующих субъектов, отраслей, регионов, организации производства на предприятии, повышения производительности труда, проектирования эффективных систем мотивации и оплаты труда.

Аспирант ВГУЭС Валерия Сокуренко представила научный доклад на тему «Формирование системы управления конкурентоспособностью продукции на предприятиях специального транспортного машиностроения». Студент ВГУЭС Чудаев Эрик своим выступлением на тему «Инструменты развития сельского хозяйства на примере ДВФО» вызвал оживленную дискуссию. Больше всех заинтересовались темой исследования студенты Рязани и члены жюри. При подведении итогов конференции эксперты отметили, что темы, выбранные представителями ВГУЭС были особенно актуальны.