Kids Fashion Day во ВГУЭС: от конкурса дефиле до фестиваля театров моды

29 апреля 2019 Мода и дизайн
Kids Fashion Day во ВГУЭС: от конкурса дефиле до фестиваля театров моды

Kids Fashion Day – самый нежный и трогательный день VI недели моды University Pacific Style Week. Детской моде и творчеству отвели большое количество мероприятий: конкурс дефиле, фестиваль детских театров моды, показ детской одежды от дизайнеров и партнеров недели моды и финал конкурса «Юная фотомодель».

Ирина Худякова, руководитель театра моды «Пигмалион» ВГУЭС, организатор Kids Fashion Day, рассказала, что в конкурсе дефиле приняли участие 88 моделей в четырех возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, от 14 лет и старше.

– Конкурс дефиле был придуман для юных талантов в сфере модельных профессий. От участников требовалось показать членам жюри классическое дефиле, – уточняет Ирина Худякова.

По условиям конкурса все модели были одеты в белые футболки и синие джинсы. На ногах обувь безопасная по возрасту: самые маленькие модели обували туфли без каблука, для участниц самой старшей группы наоборот – непременное условие каблук высотой от 9 сантиметров.

Пока шел подсчет голосов членов жюри для зрителей был подготовлен показ одежды бренда Minirina. Стоит отметить, что с первого раза выявить победителей не удалось – некоторые участницы получили одинаковое количество судейских голосов. По правилам конкурса все участницы еще раз вышли на подиум для демонстрации своего мастерства.

Светлана Дронина, председатель жюри конкурса дефиле, ведущая международных программ в «Женской академии», основательница первого модельного агентства на Дальнем востоке Fast Model и продюсерского центра «Портфолио» объяснила плюсы работы в модельной сфере с малых лет:

– Модельный бизнес развивает человека в разных направлениях и может дать большие возможности. Опыт публичных выступлений поможет ребенку в будущем без робости отвечать на уроках, а потом проходить собеседование на работу или кастинги на проекты. Перед началом конкурса дефиле я сказала, что победителем будет не тот, кто выиграет, а тот, кто приобретет опыт и сможет им правильно воспользоваться.

Итоги конкурса дефиле

14 лет и старше:

1 место – Анита Применко;

2 место – Елизавета Усманова;

3 место – Кристина Кудинова.

11-13 лет:

1 место – Кристина Пермякова;

2 место – Кристина Кадатская;

3 место – София Петрищева.

8-10 лет:

1 место – Эвелина Загородная;

2 место – Валерия Зубова;

3 место – Милана Сухих.

5-7 лет:

1 место – Анастасия Сильченко;

2 место – Алиса Неделяева;

3 место – Вероника Шмидт.

На следующей день зрители увидели фестиваль детских театров моды – костюмированное шоу в стиле дефиле, театрализованный показ коллекций одежды, смыслом которого является показать и рассказать, что на Дальнем Востоке есть талантливые модели и дизайнеры. Всего было представлено 9 коллекций одежды.

– Мы представили коллекцию, посвященную пяти океанам. К фестивалю мы готовились весь год, шили костюмы и придумывали постановку, – прокомментировала участница театра моды «Элли» Ксения Волчкова.

Победителями стали:

1 место – Театр моды «Пигмалион», коллекция «Турбулентность»;

2 место – Творческий коллектив «Вдохновение», коллекция «Загадка Друидов»;

3 место – Студия моды «Шанс», коллекция «Time qo up».

Следующим в рамках фестиваля прошел показ детской одежды от дизайнеров и партнеров. Авторы состоявшихся брендов представили новые коллекции детской одежды для детей и подростков.

Завершающее событие – финал конкурса «Юная фотомодель». Члены жюри подвели итоги фотовыставки.

Победители

Категория 3-6 лет:

1 место – Лиза Китаева;

2 место – София Лощинина, Амелия Тимохина;

3 место – Анна Семикина, Даша Лихова.

Категория 7-9 лет:

1 место – Алиса Неделяева;

2 место – Анастасия Голышева;

3 место – Милана Пермякова, Екатерина Рудько.

Категория 10-12 лет:

1 место – Кристина Пермякова;

2 место – Алиса Конышева;

3 место – Вероника Рахманова.

Категория 13-16 лет:

Чиркина Олеся.

Гран-При фестиваля получила Адриана Евдокимова, приз зрительских симпатий достался Софии Лощининой. Принцессой фестиваля стала Адель Арлюкова.

– Я была очень рада, узнав, что стала «Принцессой фестиваля». Модельным искусством я занимаюсь уже 4 года и достаточно часто выступаю на сцене. Для меня было неожиданно выиграть в данной номинации, я приятно удивилась, – прокомментировала Адель Арлюкова.

Kids Fashion Day завершил VI неделю моды University Pacific Style Week во Владивостоке.

Благодарим за помощь в подготовке текста студентов ВШТ Ксению Абрамову, Милену Оганесян, Екатерину Сакович и Каролину Светлову

Фоторепортаж: фотограф Отдела информации рекламы Марина Ещенко, студенты Колледжа индустрии моды и красоты Александр Медицкий и Михаил Шестаков