Студенты-международники отметили «День Земли» в Генеральном консульстве США во Владивостоке

18 апреля 2019 Жизнь вуза
Студенты-международники отметили «День Земли» в Генеральном консульстве США во Владивостоке

12 апреля 2019 года участники научного кружка по международному праву студенты группы БМО-17 вместе с доцентом кафедры МОП к.ю.н., доцентом Горян Эллой Владимировной приняли участие в мероприятии, организованном Отделом печати, культуры и образования Генерального консульства США во Владивостоке, – просмотре и обсуждении документального фильма «Пластиковый океан» (Plastic Ocean, трейлер фильма https://www.youtube.com/watch?v=6zrn4-FfbXw) на языке оригинала. Это захватывающий и драматичный документальный фильм о том, как команда журналистов и ученых обнаруживает страшные последствия, которые несут живому миру 8 миллионов тонн пластика, которые человечество каждый год сбрасывает в океан. При этом создатели фильма утверждают, что люди еще могут спасти планету и самих себя, и предлагают различные способы изменения ситуации.

Студенты приняли активное участие в дискуссии с консулом по вопросам культуры, печати и образования Дэрреном Тисом (Darren Thies) и обсудили насущные вопросы международного экологического права – антропогенные факторы климатических изменений и роль государств и международного сообщества в сохранении окружающей среды.

Справка. Деятельность Отдела печати, культуры и образования Генерального консульства США во Владивостоке направлена на улучшение взаимопонимания между россиянами и американцами и объясняет политику, государственное устройство, общество и культуру США российской публике. Отдел отвечает за культурные, образовательные, обменные и другие программы, распространение информации, а также за отношения с прессой. Подробную информацию можно посмотреть здесь https://ru.usembassy.gov/ru/embassy-consulates-ru/vladivostok-ru/