МИТГ совместно с "ВГУЭС ТРЭВЕЛ" продолжает реализацию проекта по организации производственных экскурсий для студентов

2 апреля 2019 Жизнь вуза
МИТГ совместно с

1 апреля  2019 года студенты 1 и 2  курса направления « Экология и природопользование» МИТГ вместе с руководителем экскурсии, доцентом кафедры туризма и экологии Верой Макаровой, посетили арт-парк «Штыковские Пруды».

Парк «Штыковские пруды» расположен рядом с п. Штыково. Парк представляет собой экологически чистый и ухоженный уголок дальневосточной природы −с лесом, солнечными полянами, прудами, комфортной жилой зоной. Здесь все располагает к полноценному отдыху на природе в кругу семьи.

Огромная территория арт-парка более 30 га пронизана сетью прогулочных дорожек и тропинок, окружённых скамейками, гамаками, качелями и площадками для отдыха. Парк работает круглый год и в любую погоду.

На территории парка представлено более 40 арт-объектов и фото-зон. На эко-тропе – фигуры представителей приморской фауны. А самый впечатляющий арт-объект – это гигантская стилизованная скульптура амурского тигра длиной почти 10 метров.

«Нашей группе безумно понравился отдых в арт-парке Штыковские пруды. Свежий воздух, чистая территория, красивые скульптуры. Все ребята остались под впечатлением,» - подвела итог поездки студент группы БЭП-18-01 Юлия  Речицкая