Тематические каникулы во ВГУЭС !

3 апреля 2019 Жизнь вуза
Тематические каникулы во ВГУЭС !

Дни весенних каникул провели с пользой активные и заинтересованные в собственной успешности абитуриенты. ВГУЭС посетили около 500 школьников из разных субъектов Российской Федерации. Группы из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Чегдомына, Ванино, Хабаровска, Советской гавани и Якутии стали участниками традиционных тематических каникул. Школьников особенно интересовала информация о правилах приёма и поступления, особенностях обучения и проживания, а также возможностях самореализации и дальнейших перспективах.

Основной интерес школьников был направлен на знакомство с Институтом права, Кафедрой экономики и управления, Институтом сервиса, моды и дизайна, Институтом информационных технологий, Высшей школой телевидения.

Школьники посетили обзорную экскурсию по кампусу университета, учебным корпусам, общежитиям и СК Чемпион, побывали в лабораториях Кафедры дизайна и технологий, Высшей школы телевидения, а также лаборатории «Умный город, умный дом» Института информационных технологий и систем. Ребята встретились с представителями кафедр и институтов, узнали о направлениях подготовки. Помимо всего этого, они смогли попробовать себя в роли начинающих профессионалов и оценить свой интерес к той или иной професии.

Будущие абитуриенты отмечали удачное территориальное расположение вуза, а также возможность перемещаться от корпуса к корпусу, не выходя на улицу, что обеспечивает удобство обучения и проживания.

"Нам понравился Ваш университет! Спасибо за столь интересную программу. Несмотря на усталость после перелётов, ребята были очень заинтересованы и вовлечены в процесс!" - поделилась Надежда Николавна, сопровождающая абитуриентов из Якутии.

Центр «Абитуриент» выражает благодарность за помощь в организации и проведении тематических каникул преподавателям и сотрудникам университета (Мамычев Алексей Юрьевич, Пекарский Анатолий Борисович, Шестопал Сергей Станиславович, Корень Андрей Владимирович, Буллах Сергей Павлович, Метляева Татьяна  Геннадьевна, Зайцева Татьяна Александровна, Фоминых Ирина Леонидовна, Фурманюк Оксана Михайловна, Худякова Ирина Николаевна, Торба Михаил Геннадьевич),  а также студентам кафедры туризма и экологии (Юрасова Диана, Гордеев Кирилл, Парламанчук Никита, Михайленко Яна, Назаров Азиз, Асамов Абдулазиз, Богдашевская Наталья).

Фоторепортаж подготовлен фотокорреспондентом Отдела информации и рекламы Мариной Ещенко.