«Золотые Имена Высшей Школы»: для преподавателей открыт приём заявок на конкурсный отбор

2 апреля 2019 Партнерство

Преподавателей ВГУЭС приглашают участвовать в грантовом проекте «Золотые Имена Высшей Школы». Заявки на конкурс принимаются с 1 апреля по 30 июня. Результаты будут объявлены 1 сентября.

Всероссийский проект реализует межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда Президентских грантов. В прошлом году дипломы победителей получили сразу 12 преподавателей ВГУЭС из 23 представителей вузов Дальнего Востока.

— Победа преподавателей в стольких номинациях и в таком большом количественном составе – это признание нашей ежедневной работы профессиональным сообществом страны, – говорит ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. — Задачи, которые перед собой ставит проект, нам понятны и близки: повышение престижа профессии, обмен опытом и внедрение инновационных методик в образовательный и учебный процессы. Именно этим мы сегодня и отличаемся от большинства вузов России.

Напомним, церемония награждения проходила в Общественной палате РФ в Москве. Преподаватели ВГУЭС попали в Книгу почёта преподавателей вузов Российской Федерации. Организаторы отметили, что такой многочисленной делегации победителей они ещё не видели.

Справка:

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава. ВГУЭС является официальным представителем проекта на Дальнем Востоке.

Дипломы победителей конкурса 2018 года (по номинациям) получили:

Ярусова Софья Борисовна (Молодые научные и педагогические таланты), Латкин Александр Павлович (За подготовку научных и педагогических кадров), Солейник Виктория Валерьевна и  Коновалова Юлия Олеговна (За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования), Корень Андрей Владимирович (За внедрение инновационных методик преподавания), Мамычев Алексей Юрьевич и Петрук Галина Владимировна (За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения), Масюк Наталья Николаевна (Заслуженная женщина-преподаватель).  В номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» победу одержала настоящая династия преподавателей – семья Гривановых: Роман Игоревич, Игорь Юрьевич, Светлана Михайловна и Ольга Владимировна.