Во ВГУЭС проходит краевая олимпиада Olympic English-2019. Итоги I тура

27 марта 2019
Во ВГУЭС проходит краевая олимпиада Olympic English-2019. Итоги I тура

26 марта во ВГУЭС стартовал первый тур, популярной среди старшеклассников, олимпиады по английскому языку Olympic English. В этом году больше пятидесяти школьников 9-11 классов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Фокино и Хабаровска приехали во ВГУЭС, чтобы проверить свой уровень английского языка и получить преимущества при поступлении в университет.

В первом туре участники проходят тестирование. Второй тур включает задания повышенной сложности: проверку знаний лексики и грамматики, выявляющие уровень речевых умений и навыков.

Школьники рассказали, почему решили принять участие в Olympic English.

Светлана Ситяева, ученица 10-го класса Лицея ВГУЭС:

– Участвую в Олимпиаде первый раз. Я учу английский язык со второго класса: решила проверить свой уровень, возможно, будущую профессию свяжу с языками. Я справилась не со всеми заданиями, но думаю, что на большинство вопросов ответила правильно. Свой уровень оцениваю, как средний.

Максим, студент 2-го курса Энергетического колледжа:

– О конкурсе я узнал на Дне открытых дверей, очень захотелось поучаствовать. Задания в первом туре оказались очень интересные.

Никита Горбачёв, ученик школы №1 города Хабаровска:

– Я приехал во Владивосток на каникулы и решил принять участие в Olympic English. Дополнительные баллы при поступлении – большая мотивация для участия. Есть желание поступать во ВГУЭС, очень нравится университет.

Анна, ученица гимназии №2 города Владивостока:

– Мой репетитор по английскому языку предложила проверить свои силы и уровень английского языка. Планирую выбирать будущую специальность, связанную с иностранными языками.

Как рассказали в Институте иностранных языков, победители и призёры олимпиады получают дополнительные баллы к общему баллу ЕГЭ при поступлении на программы бакалавриата ВГУЭС. Призеры в группе учащихся 11 классов награждаются дипломами, дающими право на зачисление на второй курс дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». В Институте иностранных языков ВГУЭС работают опытные и квалифицированные преподаватели, носители английского языка, используются технологии электронного обучения.

Участники Olympic English.

Итоги I тура.

II тур – 29 марта в 10:10 (ауд. 5510, 5513а).