Студенты кафедры - победители конкурса на финансирование проектов в сфере молодежной политики ВГУЭС

Студенты кафедры - победители конкурса на финансирование проектов в сфере молодежной политики ВГУЭС

Защита проектов - участников конкурса на финансирование проектов в сфере молодежной политики ВГУЭС для студентов и структурных подразделений состоялась в зале Ученого совета ВГУЭС.

Данный конкурс проводится университетом впервые. Всего было рассмотрено 9 проектов. Из них 2 проекта, подготовленные силами студентов и преподавателей кафедры экономики и управления получлии поддержку и необходмое финансрование со стороны университета.

 1 проект «Студенческие мастер–классы».

Суть предлагаемого проекта заключается в поддержании и развитии студенческой инициативы в стенах нашего университета. Проект позволит студентам не только реализовывать свои таланты и интересы, но и вдохновлять и обучать своих коллег - сверстников.

Участвуя в проекте «Студенческие мастер-классы», каждый сможет получить новый полезный опыт и применить полученные знания на практике. Также студенты смогут расширить круг своих знакомств. В конечном итоге смысл проекта «студенческие мастер-классы» состоит в том, что ребята приобретут личный опыт демократических отношений, принятия решений и ответственности за них, совместной и самостоятельной деятельности. Данный проект направлен на открытие и развитие творческого потенциала у студентов и рассчитан на получение новых знаний по различным направлениям. Участники мастер-классов смогут приобрести опыт работы в команде, попробовать себя в новом деле, расширить круг знакомств и с пользой провести время.

Реализация предлагаемого проекта позволит университету получить дополнительные преимущества на рынке образовательных услуг, потому как в других университетах подобной практики нет. Это привлечет внимание будущих абитуриентов, повысит престиж университета, потому как студенты: и будущие и настоящие будут понимать, что именно в стенах нашего университета они могут самореализоваться. В будущем, это может стать, одним из брендов ВГУЭС.

Информация о руководителе проекта: доцент кафедры экономики и управления, к.э.н. Арнаут Марина Николаевна

Информация о проектной команде, студенты группы БМН-18-УБ: Абашин Данила Евгеньевич, Жаркова Екатерина Александровна, Змитрович Виктория Владимировна, Кан Валентина Алексеевна, Кисарова Анастасия Владимировна, Лисоцкая Екатерина Михайловна, Робканова Екатерина Родионовна, Титкова Вероника Александровна, Хегай Александр Лаврентьевич.

 2 проект «Поэтический вечер «Шепот сердца».

Поэтический вечер в стенах нашего университета – это культурное мероприятие, направленное на популяризацию гуманитарных наук, к которым по данным статистики студенты во ВГУЭС проявляют наибольший интерес. Во время мероприятия участники зачитают любимые литературные произведения, а также поделятся авторскими работами. В перерывах мероприятия будет играть живая музыка. Душевная атмосфера вечера будет завершаться обсуждением выступлений участников в неформальной атмосфере за чашкой чая. Для студентов будет организована фотозона с декорациями и конкурс фотографий.

Информация о руководителе проекта: студент группы БМН-17-УБ Вивдыч Юлия Олеговна.

Информация о проектной команде: студентка группы БЭУ-16-МЭ1 Жуплева Светлана Сергеевна, студентка группы БМН-18-ММ Ерофеева Виктория Александровна и другие члены научного студенческого общества с других кафедр.

 Желаем всем участникам победивших проектов успешной реализации своих начинаний!