Студентов ВГУЭС приглашают участвовать в научно-техническом конкурсе «Первый шаг»

4 марта 2019 Жизнь вуза
Студентов ВГУЭС приглашают участвовать в научно-техническом конкурсе «Первый шаг»

С 4 марта по всей стране стартует большой конкурс «Первый шаг» – для студентов, магистрантов и аспирантов, занимающихся техническими разработками для телевидения и радиовещания.

ВГТРК и Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования приглашает студентов ВГУЭС к участию в первом молодёжном конкурсе разработок в области телерадиовещания. Организаторы не скрывают, что в отрасли есть определённый дефицит кадров, а конкурс, в том числе, поможет найти новых специалистов.

Конкурс пройдёт в два этапа, первый – дистанционный, на который нужно представить свою разработку или идею. Её оценит жюри и в случае успеха пригласит лучших на финал в г. Томск.

— Работы будет оценивать профессиональное жюри, собранное из представителей научных организаций, учебных заведений, промышленных организаций, представителей телекомпаний. Финалистов пригласят на финальный этап конкурса в город Томск. Там с 29 по 31 мая пройдёт очное заслушивание перед составом жюри с демонстрацией прикладных составляющих этих работ. И будет проведен отбор победителей и вручены денежные призы, дающие возможность развивать свою научную деятельность с привлечением к работе серьёзных компаний, – рассказала заместитель директора ГТРК «Владивосток» Зульфия Блох.

Заявки участников принимаются до 14 апреля. Все подробности на сайте национальной Ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения.