Студентам ВГУЭС предлагают развиваться в ресторанном маркетинге

4 марта 2019 Партнерство
Студентам ВГУЭС предлагают развиваться в ресторанном маркетинге

Региональный центр «Старт-Карьера» организовал встречу студентов с Романом Дябловым, директором по маркетингу в ресторанном холдинге West. Это был прямой запрос студентов, которые заинтересовались этой компанией ещё с прошлого совместного мероприятия – презентации West в ноябре 2018 года.

Компания West – один из крупнейших работодателей в сфере ресторанного бизнеса Владивостока. Студентов устраивают на практику и стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства: от официантов до управляющего. Роман Дяблов предлагает развиваться ещё в одном направлении – ресторанном маркетинге.

— Образование маркетолога я получил во ВГУЭС. И считаю, что здесь дают очень сильную и незаменимую базу. Я работал в компаниях МТС, Ростелеком, Tele2. А сейчас занимаюсь кухней, но с изнаночной стороны. Хотя и сам всю жизнь безумно люблю готовить, – говорит Роман Дяблов. — Ресторанному маркетингу пока нигде не учат, но есть курсы. А самое важное – это такие холдинги, как наш, куда можно прийти и всё узнать на практике. И я вас приглашаю.

В компании West работают три бренд-маркетолога, интернет-маркетолог, контент-менеджеры и SMM-щики. Все они следят за развитием ресторанного бизнеса, в частности в социальных сетях: у каждого из ресторанов холдинга West есть свои аккаунты в инстаграме. Попробовать себя в роли специалистов предлагают и студентам ВГУЭС.

— В первую очередь, я даю всем тестовое задание, чтобы вы могли понять, подходит вам такая работа или нет. И обязательно нужно понимать – писать хорошо о кухне можно только в том случае, если она вам нравится. Еду нужно чувствовать и даже уметь представлять её вкус, – подчеркивает Роман.

Узнать дополнительную информацию и связаться с приглашённым спикером можно через Региональный центр «Старт-Карьера». Руководитель центра – Виктория Николаева.

Тел. 240-41-76

Персоны