Поздравление ректора и президента ВГУЭС с Днём защитников Отечества

22 февраля 2019 Поздравления
Поздравление ректора и президента ВГУЭС с Днём защитников Отечества

                                                                              Уважаемые коллеги, дорогие наши студенты!

Примите самые теплые поздравления с Днем защитников Отечества!

23 февраля уже давно перестал быть чисто профессиональным праздником людей в погонах – в этот день принято поздравлять всех мужчин.

Защита своего родного дома, своей Родины – первейший долг, от выполнения которого зависят мужские честь и достоинство. Мужчины всегда несли ответственность за решение самых сложных задач. Оберегая и защищая женщин и детей, им зачастую приходится выдерживать сверхвысокие нагрузки. Но Россия во все времена славилась сильными и достойными людьми, способными в трудную минуту встать на защиту Отечества, заступиться за тех, кто нуждается в помощи.

Любой россиянин, даже если он никогда не приносил военную присягу, должен считать себя потенциальным защитником Отечества, чтобы в нужную минуту выполнить гражданский долг. Именно это обстоятельство, кстати, и послужило главной причиной решения изменить название этого праздника.

Мы желаем вам постоянного укрепления своих профессиональных качеств, решительности в действиях и, конечно же, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

Ректор ВГУЭС, д.э.н., профессор                           Татьяна Терентьева

Президент ВГУЭС, д.э.н., профессор                    Геннадий Лазарев