Международный проект: парикмахер из Японии Ешихиро Мицумори учит студентов ВГУЭС

Международный проект: парикмахер из Японии Ешихиро Мицумори учит студентов ВГУЭС

Ёшихиро Мицумори провёл авторский мастер-класс по парикмахерскому искусству для студентов колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС. Hair-стилист из Японии 22 года занимается стрижками, а последние 9 лет путешествует по миру и стрижёт людей разных национальностей. 

— Я сделал своей миссией стрижку в каждом месте, которое я посетил. Моя цель – изменить представление людей о парикмахерах. Для этого я трачу много времени для знакомства со своими клиентами. Причёска – это средство общения. Я надеюсь, что с помощью своих навыков стилиста я смогу привнести в этот мир немного больше гармонии и взаимопонимания, – говорит Ёшихиро Мицумори.

Каждый мастер-класс и работу с клиентами парикмахер записывает на видеокамеру и делает фотоснимки. В этом и заключается суть проекта – смонтировать ролики из разных мест и показать их зрителям на YouTube. В следующий выпуск попадут студенты ВГУЭС.

— У меня никогда не было слишком короткой стрижки, поэтому я боялась, что мне не понравится. Но мои ожидания оправдались, – говорит участница МК, студентка 1 курса колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС Анна Ревенко. — Я заметила, что техника у японского мастера отличается от наших стилистов – он работает по каким-то своим схемам. И постоянно спрашивает, всё ли в порядке.

Для того чтобы новые стрижки студентов соответствовали их образу, Ёшихиро Мицумори сначала пообщался с ребятами и посетил общежития ВГУЭС. Он проникся жизнью учащихся, а потом уже принялся за работу.

— Всегда важно ставить себя на место клиента и всерьёз, по-настоящему думать о клиенте. Будто бы ты – это он, – учит студентов Ёшихиро Мицумори.

Ещё больше знаний о парикмахерском искусстве студенты и гости университета смогут получить на Неделе моды: 23 апреля в «Зимнем саду» ВГУЭС пройдёт чемпионат визажного искусства и конкурс hair-стилистов.