Модная весна-2019: таланты России и АТР покажут высокую моду во ВГУЭС

14 февраля 2019
Модная весна-2019: таланты России и АТР покажут высокую моду во ВГУЭС

Главное событие этой весны: с 22 по 28 апреля во Владивостоке пройдёт VI неделя моды. University Pacific Style Week – это крупнейшее мероприятие в области моды в России и единственная площадка для развития и становления дизайнеров Дальнего Востока. Главными организаторами и идейными вдохновителями являются преподаватели и студенты ВГУЭС.

В этом году мероприятия Недели моды разбились на несколько крупных площадок. Открытие выставки «Юная фотомодель» запланировано на 23 апреля в Приморском океанариуме. К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от 3-х до 16 лет по четырём возрастным категориям: 3-6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет; 13-16 лет.

Университетская неделя моды и стиля, прежде всего, предполагает обучение участников, поэтому вся программа отталкивается от образовательной функции. Это мастер-классы и воркшопы от именитых экспертов и выпускников ВГУЭС, ставшими профессионалами мира моды. Партнёрские площадки откроются 22 апреля.

23 апреля в «Зимнем саду» ВГУЭС пройдёт чемпионат визажного искусства и конкурс hair-стилистов. А 24 апреля в Приморской картинной галерее состоится «Премиум показ «Серебряная рапсодия» – на подиум выйдут модели возрастной категории 50+. Также 24 апреля организаторы Недели моды проведут конференцию Ассоциации вузов дизайна стран АТР «Smart Design».

25 апреля в ТКК «Андеграунд» пройдёт XVII конкурс «Мода без границ». Участники – это школьники 5-11 классов из Владивостока, Уссурийска, п. Хороль и п. Трудовое. Заявлено 6 номинаций: «FashionStreet», «Fashion&nature», «Романтика в костюме», «Мода чудес», «Конкурс одного платья» и видео конкурс «Создай свою историю одного платья». Каждый участник получит памятные призы и подарки от спонсоров конкурса.

Модные показы – это та часть программы, ради которой сотни гостей посещают Неделю моды и стиля во ВГУЭС. В профессиональный состав жюри входят известные предприниматели, владельцы модных брендов и магазинов, дизайнеры, профессоры дизайнерских и гуманитарных университетов из России, Италии, КНР, Республики Корея, Греции и др.

26 апреля в СК «Чемпион» пройдёт XXVI Международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион». Участники будут представлять свои коллекции по следующим номинациям: «прет-а-порте», «прет-а-порте де люкс», «бизнес-идея», «дебют», «тренд» и «авангард». Главным призом является участие в одном из международных мероприятий – партнёров конкурса.

27 апреля в СК «Чемпион» на одной площадке встретятся профессиональные дизайнеры Дальнего Востока и продемонстрируют свои сезонные коллекции в «Показе дальневосточных дизайнеров и дизайнеров стран АТР». А 28 апреля состоится показ от дизайнеров и магазинов детской одежды «Kids Fashion day».

На протяжении всей недели будут действовать шоу-румы от дизайнеров, где можно приобрести эксклюзивную одежду и аксессуары, и будет открыта выставка-продажа продуктов beauty-индустрии от партнёров мероприятия.