Снова говорят лучшие студенты!

5 февраля 2019 Награды и победы
Снова говорят лучшие студенты!

В Татьянин день на встрече со студенческим активом ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева  отметила тридцать лучших студентов университета по итогам 2018 года. В их число вошло немало студентов кафедры экономики и управления.

Мы взяли интервью у еще одной из них Анны Тен будущего бакалавра экономики по профилю "Междунароный бизнес". 

Анна - координатор 9 мероприятий. Волонтер праздника выпускников «Крылья Востока», международной недели моды «Pacific Style Week», координатор волонтёров домашних матчей хоккейного клуба «Адмирал».и других.

Поделись, пожалуйста, впечатлениями - каково это оказаться среди тридцати лучших студентов целого университета?

На самом деле, это было очень неожиданно. В тот момент я находилась на двухнедельной языковой стажировке в Корее и внезапно узнала новость о том, что любимый Университет отметил мои внеучебные достижения и внес в список лучших 30 студентов. Честно говоря, для меня это был небольшой шок, так как во ВГУЭС очень много талантливых, трудолюбивых и активных студентов, а попасть в список 30 лучших - это большая честь. Но я очень-очень рада и безмерно благодарна. 

Расскажи подробнее – какой деятельностью в университете, помимо учебы, ты занимаешься? 

В свободное от учебы время я занимаюсь волонтерством. Я координатор в Центре Волонтеров ВГУЭС, а также волонтер International club'a. Вместе с ЦВ ВГУЭС участвовала и координировала волонтеров на многих мероприятиях международного, всероссийского, регионального масштабов(Медиа-саммит, "Крылья Востока", Pacific Style Week, Молодежные Дельфийские игры и др.) . Также как волонтер International club'a сопровождала иностранные делегации на международных мероприятиях, помогала в проведении зимних/летних языковых школ. И я уже 2 раза была участником программы обмена студентами и участвовала в стажировочной двухнедельной языковой программе в Республике Корея. В этом семестре решила не останавливаться только на волонтерстве и вошла в орг. комитет конкурса Мисс и Мистер ВГУЭС. 

Как ты это все успеваешь?

Многие задают мне этот вопрос. Я считаю, что главное - самомотивация и тайм менеджмент. У меня под рукой всегда есть мой незаменимый ежедневник, иначе в голове не укладываются все планы и задачи на день. 

А что касательно дальнейших планов? На встрече с ректором многие студенты выразили желание поработать в Управлении молодежной политики ВГУЭС, а что ты думаешь на этот счет? 

Я пока только учусь на 3 курсе, поэтому не загадываю наперед, ведь столько всего еще может измениться. В любом случае, я люблю свой университет, и если бы мне подвернулась такая возможность, я бы не отказалась. 

И наконец, какие наставления ты можешь дать студентам, которые только вступили на этот нелегкий путь и тоже мечтают оказаться среди лучших?

Как говорят нам наши родители, студенчество - самая лучшая пора в жизни каждого человека. Я согласна и считаю, что пока ты студент, нужно действовать, развиваться во многих направлениях, заводить больше знакомств и почаще выходить из "зоны комфорта". Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Ведь не попробовав, вы не узнаете каково это) Вступайте в ряды волонтеров, Студенческие объединения, студенческие отряды и другое.

Пробуйте, участвуйте, побеждайте, но и про учебу не забывайте) 

Персоны