ВГУЭС: главные события 2018 года

9 января 2019 Жизнь вуза
ВГУЭС: главные события 2018 года

Время отметить самые значимые и важные события 2018 года. В университете много достижений, которыми действительно можно гордиться - в науке, образовательной работе, спорте, добровольческой деятельности.  ВГУЭС всегда на шаг впереди, и в этом году продолжит движение к новым свершениям и амбициозным проектам.

ВГУЭС поднялся в Национальном рейтинге университетов России на 20 позиций вверх

Пятый год подряд у ВГУЭС самая высокая позиция в рейтинге среди региональных университетов в Дальневосточном регионе по итогам национального рейтинга вузов ИА «Интерфакс».

Во ВГУЭС открыт коворкинг-центр Свободный порт Владивосток

Организаторами создания коворкинг-центра выступил ВГУЭС совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Международным Бизнес-клубом «Диалоги».

Кафедре философии и юридической психологии ВГУЭС – 20 лет

У кафедры – богатая и интересная история. За это время она пять раз меняла своё название, но главный принцип работы оставался неизменным: подготовка высококвалифицированных и востребованных специалистов.

Грант РФФИ на 4,5 миллиона рублей выиграли преподаватели ВГУЭС

Поддержку получил проект «Разработка технологии хранения и обработки больших массивов слабоструктурированных биомедицинских данных», разработанный объединенной группой преподавателей приморских вузов и научных сотрудников.

ВГУЭС победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Сразу пять студенческих проектов получили государственное финансирование - 5 миллионов рублей. Все проекты социально-ориентированы, повышают статус и качество высшего образования.

ВГУЭС выиграл открытый конкурс на реализацию комплексных многоуровневых программ обучения и развития одаренных школьников Приморского края

В рамках этой программы было проведено 19 образовательных смен для одаренных ребят.

ВГУЭС укрепил свои позиции в Международном рейтинге вузов ARES-2018

Cреди региональных университетов ВГУЭС имеет самую высокую категорию – ВВ и ранг 86.

Преподаватели ВГУЭС стали лучшими во Всероссийском конкурсе «Золотые имена Высшей школы»

В этот список попали 12 преподавателей ВГУЭС!

Студентка ВГУЭС победила на первенстве мира по кикбоксингу

Полина Чуйко, студентка 2 курса академического колледжа ВГУЭС (специальность «Туризм») одержала победу на первенстве мира по кикбоксингу в Италии.

Студентка ВГУЭС Арина Чепала - Мисс Студенчество Приморского края 2018

Арина Чепала учится на 4 курсе направления подготовки «Мультимедийная журналистика».

Лучшие выпускники ВГУЭС вошли в Золотой фонд университета

Нагрудные знаки предназначены для ярких, активных, успешных молодых людей, которые добились высоких результатов в учёбе, научной и общественной деятельности.

Баскетболисты ВГУЭС – призёры чемпионата Дальнего Востока

Баскетбольная команда ВГУЭС заняла второе место в финале федерального округа Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги (МЛБЛ) в Хабаровске.

В Институте права ВГУЭС открыты новые профили магистерской программы по направлению подготовки «Юриспруденция»

Два новых профиля – «Сравнительное правоведение и государтсвоведение» и «Теория и практика правоприменения».

В Институте информационных технологий открыт новый профиль для магистров

«Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений» – так называется профиль магистратуры, по направлению подготовки «Прикладная информатика».

«Реклама и связи с общественностью»: первый выпуск во ВГУЭС

Высшая школа телевидения ВГУЭС подготовила первый выпуск студентов по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Во ВГУЭС выпустили первых специалистов сервиса в авиации

ВГУЭС – единственный в стране университет, готовящий практиков в сфере сервиса для нужд авиации.

Магистрант ВГУЭС Игорь Пермин - чемпион мира по кудо

V Чемпионат мира по кудо проходил в японском городе Нагоя

В краевом конкурсе «Волонтёр года» главную награду взяла студентка ВГУЭС Ирина Аксаментова

Гран-при получила Ирина Аксаментова – победитель в номинации «Передовик труда» возрастной категории «18+». А студентка Маргарита Сютина стала лучшей в номинации «В центре событий».