Поздравление ректора и президента ВГУЭС с Новым годом

28 декабря 2018 Поздравления
Поздравление ректора и президента ВГУЭС с Новым годом

Уважаемые коллеги, дорогие наши студенты!

От всей души поздравляем вас с Новым 2019 годом и Рождеством!

Конец календарного года – традиционное время для подведения итогов. Этот год был для нашего университета не самым простым, ведь ни одно из достижений легко не дается. В системе российского образования произошли большие перемены, и мы должны были не просто адаптироваться к новым условиям и правилам «игры», но сделать шаг вперед к стабильности, новым свершениям, амбициозным проектам.

ВГУЭС входит в 100 лучших вузов России национального рейтинга университетов и имеет высшую позицию среди региональных университетов ДФО. В этом году мы поднялись на 20 позиций в сводном рейтинге, вошли в Топ-50 по показателям «Образование» и «Интернационализация», в Топ-20 по индексу развития супервычислений и математического моделирования и академической мобильности из-за рубежа.

По результатам европейского рейтинга ARES–2018 ВГУЭС входит в 100 лучших российских вузов по качеству преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями. Среди региональных дальневосточных университетов ВГУЭС имеет самую высокую категорию.

12 преподавателей ВГУЭС стали лучшими в первом Всероссийском конкурсе Лиги преподавателей высшей школы при поддержке президента России «Золотые Имена Высшей школы» 2018.

ВГУЭС – победитель Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление» в пяти номинациях.

ВГУЭС стал победителем конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований. Проект «Разработка технологии хранения и обработки больших массивов слабоструктурированных биомедицинских данных» получил в 2018 году гос. финансирование 4,5 млн рублей.

5 молодежных проектов ВГУЭС – победителей Всероссийского конкурса Федерального агентства по делам молодежи среди вузов получили в 2018 году гос. финансирование 5 млн. рублей.

ВГУЭС выиграл открытый конкурс на реализацию в 2018 году комплексных многоуровневых программ обучения и развития одаренных школьников Приморского края.

В этом году мы открыли коворкинг-центр «Свободный порт Владивосток» - площадку, на которой проводятся бизнес-конференции, семинары, заседания Международного клуба «Диалоги», тренинги, мастер-классы для студентов, лекции по проекту «Приглашённый спикер», обучение по программе предпринимательства и встречи разного формата.

Наши студенты по-прежнему дают право для гордости: в 12 конкурсах, чемпионатах, олимпиадах разных уровней (Приморского края, Дальнего Востока, России и СНГ, мира) они побеждали и становились призерами. 94 студента получили именные и губернаторские стипендии, финансирование на реализацию своих проектов. Я уверена, что результат текущего учебного года будет ещё выше!

ВГУЭС - лидер движения «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс Россия в Приморском крае по количеству победителей и призеров чемпионатов разного уровня.

Конечно же, это далеко не все яркие события уходящего 2018 года.

Все мы – и преподаватели, и сотрудники, и студенты приложили немало усилий, для того, чтобы добиться этих замечательных результатов.

Но не будем расслабляться, ведь учебный год в самом разгаре. Успехов вам, сил, терпения, энергии и, конечно же, удачи и хорошего настроения на весь год!

Ректор ВГУЭС                                                                         Президент ВГУЭС

Татьяна Терентьева                                                              Геннадий Лазарев