Проект «День компании» ВГУЭС: практика, трудоустройство и карьера

19 декабря 2018 Партнерство
Проект «День компании» ВГУЭС: практика, трудоустройство и карьера

В Коворкинг-центре прошел день компании сети развлекательных центров «Фабрика». Прохождение практики, возможность трудоустройства, перспектива карьерного роста – это основные вопросы, которые интересовали студентов.

С ними общались специалисты компании – Юлия Кульченко, руководитель центра развития и мотивации персонала и Татьяна Сергеева, менеджер по развитию и адаптации персонала.

- Сеть развлекательных центров «Фабрика» – это восемь заведений разного формата. Вообще, ресторанная сфера стремительно развивается, растет количество предприятий общественного питания, количество вакансий. Стоит отметить, что в ресторанную сферу минимальные барьеры входа: мы принимаем без опыта работы и профильного образования, при этом, с первого рабочего дня предлагаем достойный уровень заработной платы. Также у нас можно совмещать прохождение практики и трудоустройство, - рассказала Юлия Кульченко.  

Специалисты компании отметили, что все нынешние управленцы заведений начинали с должности официанта, и поэтому не стоит пренебрегать стартовыми позициями.   

Виктория Николаева, руководитель регионального центра «Старт-карьера» ВГУЭС рассказала, что за два месяца в проекте «День компании» приняли участие организации с разным профилем деятельности. Это были как давние партнеры университета – сеть ресторанов «Токио» и управляющая компания WEST, так и новые – Дальневосточное представительство юридического агентства «Московская гильдия бизнес-консультантов» («Москонсалт») и российский разработчик и издатель мобильных free-to-play игр компания MyTona. Ежегодно количество партнёров растёт.

Проект «День компании» стал уже традиционным в университете. Студенты и выпускники знакомятся с особенностями работы и построения карьеры в компании, узнают о вакансиях и требованиях, которые предъявляются соискателям. 

Персоны