Студенты ВГУЭС - финалисты литературного конкурса «Исправляй»

12 декабря 2018 Студенческая жизнь
Студенты ВГУЭС - финалисты литературного конкурса «Исправляй»

8 декабря в первой молодёжной библиотеке «Бук» состоялся финал Пятого открытого краевого молодёжного литературного конкурса «Исправляй». Одним из организаторов мероприятия выступил студент 4 курса кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС Константин Гольнев.

— В этом году мы получили рекордное количество заявок в двух номинациях – «поэзия» и «проза», – рассказал Константин. – Среди участников оказалось немало студентов ВГУЭС и учащихся его структурных подразделений – ШИОД им. Дубинина, лицея и колледжа ВГУЭС. В том числе, были заявки от студентов и других университетов Владивостока, а также от учащихся школ и колледжей края. Конкуренция была очень высока.

По словам организаторов, конкурс «Исправляй» – это прекрасная возможность для пишущей молодёжи заявить о своём таланте. А работы финалистов получают не только признание, но и право быть опубликованными в следующем году.

— Мы надеемся, что участники прошедшего конкурса, даже если они не победили в этот раз, будут работать над развитием своего таланта и вновь испытают свои силы в нашем конкурсе в будущем. Победителям останавливаться на достигнутом тоже не стоит: для самосовершенствования предела нет, – отметил куратор литературного объединения «Исправляй» Денис Штаев. – Мы выражаем благодарность нашим партнёрам – Приморскому торговому дому книги, центру современной культуры «Хлебозавод» и шоу-руму российских дизайнеров «Восток-1». VI открытый краевой конкурс «Исправляй» будет проведён осенью следующего года, и мы надеемся увидеть на нём заявки от знакомых нам участников и от новых молодых авторов.

В номинации «проза» в число финалистов конкурса вошёл студент Института заочного и дистанционного обучения ВГУЭС Лев Галинский. Финалисты номинации «поэзия»: студентка Профессиональной школы индустрии моды и красоты Анна Дворникова и студент Кафедры философии и юридической психологии Константин Гольнев, сумевший стать финалистом уже в третий раз подряд, а студентка института права Валентина Киргетова стала лауреатом конкурса, заняв в этой номинации III место.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса гордится своими студентами и желает им дальнейших успехов!

Узнать больше о литературном объединении «Исправляй» можно на его сайте, а также в официальной группе во ВКонтакте

Информацию и фото предоставил студент ВГУЭС Константин Гольнев.