МИТГ - активный участник муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивосток» и «Экошоу- 2018»

23 ноября 2018 Награды и победы
МИТГ - активный участник муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивосток» и «Экошоу- 2018»

С 2004 года во Владивостоке при активном участии школьников, студентов и преподавателей образовательных учреждений проходят различные мероприятия экологического воспитания , реализуемые в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока».

В 2018 году были проведены шесть акций по санитарной очистке территорий города «Чистый город – отличное настроение!», 90 экологических уроков на темы «Мусора нет, есть ценное сырье» и «Планета без пакета», 20 тематических экскурсий, четыре акции по раздельному сбору отдельных видов отходов под названием «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!». В городе состоялись четыре экологических игры «Мир вокруг нас», четыре турнира «Что? Где? Когда?», молодежная тематическая конференция «Окружающая среда и устойчивое развитие – общая ответственность и забота», также был проведен экологический праздник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

Традиционно итоги года проводят на «ЭКОШОУ», куда приглашаются не только непосредственные участники мероприятий, но и представители организаций, оказывающие поддержку городской администрации в реализации программы. В рамках «ЭКОШОУ- 2018» состоялась большая развлекательная программа и церемония награждения лучших участников.

Доцент кафедры туризма и экологии Вера Макарова была награждена благодарственным письмом за вклад в проведение мероприятии экологической направленности.

Также дипломом 2 степени и ценным призом награждена студентка, 4 курса МИТГ Ирина Аксаментова автор доклада, представленного на молодежной тематической конференции «Окружающая среда и устойчивое развитие – общая ответственность и забота», которая состоялась в научной библиотеке ДВФУ 17 октября.

«Я второй год подряд участвую в конференции, проводимой в рамках реализации муниципальной программы, рада, что участников становится все больше. Представлять свою работу всегда волнительно, но когда видишь заинтересованные лица коллег, всё проходит отлично. Приятно осознавать, что мероприятия экологической направленности, проводимые по инициативе управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, помогают школьникам и студентам развиваться и стремиться к более высоким результатам» - комментирует награждение в рамках «ЭКОШОУ» Ирина.