Школа ВГУЭС для одаренных детей им. Дубинина отметила свой 17-й день рождения

14 ноября 2018 Жизнь вуза
Школа ВГУЭС для одаренных детей им. Дубинина отметила свой 17-й день рождения

В ноябре 2001 года Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей им. Дубинина впервые открыла свои двери и дала возможность целеустремленным и талантливым ребятам получать качественное образование и успешный жизненный старт. За эти годы для тысячи мальчишек и девчонок Приморского края ШИОД стал родным домом, где прошло их детство.

По традиции в день рождения школы прошла торжественная церемония посвящения новичков в ученики ШИОД. 150 ребят стали полноправными членами школьной семьи. Ученики выпускного класса надели новым ученикам значки с эмблемой ШИОД. Гордость школы – стипендиаты Губернатора Приморского края Екатерина Карнаухова и Иван Кузиненко напутствовали ребят:

- Мы очень рады, что вы выбрали нашу школу. Поверьте, вы не пожалеете. Хотим пожелать вам, чтобы вы обрели здесь свой жизненный путь, нашли верных друзей, расширили круг своих интересов.  И, не забывайте мечтать!  Ведь это так важно!

Праздничный концерт воспитанников творческих коллективов ШИОД – неоднократных победителей региональных и международных конкурсов - ещё раз показал ученикам и их родителям – «Дубининская школа» воспитывает не просто умных и образованных выпускников, но и всестороннее развитых, действительно самых талантливых и одарённых детей.

Ирина Нижник, директор ШИОД ВГУЭС им. Дубинина:

- Я горжусь каждым учеником нашей школы. Отличники и хорошисты, непоседы и хулиганы – все они уникальны по-своему и наша задача, как взрослых – помочь им раскрыть свой потенциал. Плохих детей не бывает, бывает недостаточно внимания к их воспитанию и потребностям. Я хочу сказать огромное спасибо родителям наших учеников за то, что работают с нами в постоянном диалоге, помогают в развитии детей и поддерживают школу во всех начинаниях!  

Персоны