ВГУЭС и Чжэцзянский торгово-промышленный университет укрепляют партнерские отношения

ВГУЭС и Чжэцзянский торгово-промышленный университет укрепляют партнерские отношения

Встреча руководства ВГУЭС и Чжэцзянского торгово-промышленного университета (ZJGSU) прошла в г. Ханчжоу.  

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева обсудила с проректором ZJGSU Чжао Инцзюнь вопрос сотрудничества между университетами Великого шелкового пути и участие ВГУЭС в этом глобальном международном проекте, поскольку оба университета участвовали в научном проекте, связанным с развитием Шелкового пути и Северного морского транспортного пути. В частности, речь шла и об обменных программах для студентов.

Г-н Чжао Инцзюнь вместе с исполнительным директором института по исследованию международных торговых вопросов г-н Лю Вэнге выразили намерение посетить ВГУЭС в апреле 2019 года для участия в совместной международной научной конференции, а делегация студентов ZJGSU примет участие в международной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Чжэцзянский торгово-промышленный университет – один из первых китайских университетов в сфере бизнеса. В основном делает упор на бизнес, менеджмент, право. За 117 лет существования установил партнерские отношения с более чем 90 университетами и научно-исследовательских учреждения из 50 стран, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Бельгию, Канаду, Новую Зеландию, Австралию, Турцию, Японию, Южную Корею и т.д.  ВГУЭС – один из четырех университетов России (МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, ДГТУ), с которыми ZJGSU хочет выстроить тесное сотрудничество. Руководство университета придает большое значение международным обменам и сотрудничеству, и состоявшаяся в г. Ханчжоу встреча руководителей ZJGSU и ВГУЭС будет очередным шагом в разработке программы взаимодействия ведущих экономических вузов России и Китая.