День креатива и стиля прошел во ВГУЭС для приморских школьников

7 ноября 2018 Жизнь вуза
День креатива и стиля прошел во ВГУЭС для приморских школьников

«День креатива. День стиля» -  встречу-профориентацию для учащихся МБОУ СОШ №6 посёлка Новый провели во ВГУЭС. Преподаватели Профессиональной школы индустрии моды и красоты (FIS) и сотрудники Центра «Абитуриент» подготовили для старшеклассников интересную программу: посетили мастер-классы по фотосъёмке, плетению и укладке волос, изготовлению украшений своими руками. Завершился визит школьников во ВГУЭС тренингом «Карьерные ценности», где ребятам рассказали, как верно выбрать профессию и какие направления подготовки востребованы среди абитуриентов.

- Мероприятие очень интересное. Нам понравилось, что много практики, т.е. живой работы, - рассказывает заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Клеменчук. - С большим интересом дети делали украшения. Я увидела, как много увлечённых девочек с фантазией, чувством стиля. Приятно поучаствовать в фотосессии, полезно было так много узнать о правилах приёма, поработать вместе с профессионалами. Благодаря подобным встречам ребята досконально узнают о направлениях, которые  существуют в вузе. Пробовать что-то «на себе» намного эффективнее и интереснее, нежели читать об этом или смотреть по телевизору. Мы благодарны организаторам встречи, куратору школы Елене Сергеевне Рудиченко и сотрудникам Профессиональной школы за то, что дали нам такую возможность и пригласили в университет. Будем рады приехать к вам снова, ведь такие встречи важны и нужны при работе с будущими студентами. Спасибо вам!

Наталья Типер, руководитель Центра «Абитуриент» ВГУЭС:

- От имени всех сотрудников нашего центра я благодарю коллег – преподавателей  Профессиональной школы индустрии моды и красоты за сотрудничество. Мы ждём в гости старшеклассников из школ Приморья и Дальнего Востока. Я уверена, что совместными усилиями мы сделаем каждый визит школьников во ВГУЭС не только полезным, но и незабываемо интересным.

Персоны

Шабаева Наталья ВладимировнаШабаева Наталья Владимировна

Заместитель руководителя центра